Наши в аренде и не только. Часть 1

Томер Хемед

Вчера вечером 23 октября 2018 года состоялся матч 14-го тура лиги Чемпионшип, в котором «Куинз Парк Рейнджерс» принимал у себя дома «Шеффилд Уэнсдей». «КПР» уверенно победил на «Лофтус Роуд» со счетом 3-0 при 12.534 зрителей (68% от общей вместимости).

Счет матча на 35 минуте открыл наш Томер Хемед, арендованный «Обручами» на 1 год. Футболист отыграл на поле 65 мин. Всего в сезоне 2018/19 израильский форвард забил 2 мяча в 9 играх.

«КПР» сейчас идет на 11 месте с 20 очками в активе.

Иржи Скалак

Чешский вингер летом перебрался в «Миллуолл» за 1 млн. евро. Пускай он и не в аренде, но хочется упомянуть и его.

Вчера «Миллуол» на стадионе «Дэн» в Лондоне принимал «Уиган Атлетик». Матч завершился победой «Львов» со счетом 2-1. Скалак на поле так и не появился. Последний раз футболист играл за «Миллуолл» 4 матча назад в Ноттингеме, проведя на поле 68 минут. Встреча тогда закончилась с ничейным результатом, 2-2. Видимо, тренер Нейл Харрис не видит в Иржи игрока основы.

Тем не менее, в сезоне 2018/19 Скалак принял участие в 11 мачтах за «Львов», отметившись 1 голевой передачей в Кубке Лиги.

Ричи Тауэлл

27-летний центральный атакующий полузащитник (ЦАП) Ричард Тауэлл в сезоне 2018/19 сыграл в 5 матчах в Чемпионшипе, забив 1 гол, будучи в аренде у «мельников». Его «Ротерхэм» вчера выезжал на «Риверсайд» в Мидлсбро. Итог встречи — безголевая ничья. Ричи отыграл все 90 минут.

Кристиан Уолтон

Кристиан второй сезон проводит в аренде в «Уиган Атлетик» и является бесспорным первым номером среди вратарей.

О вчерашнем поединке с «Миллуолл» я рассказал выше. Уолтон пропустил 2 гола. Всего в сезоне 2018/19 им пропущенно 16 мячей, 5 матчей сыграно на 0.

Перси Тау

Приобретенный летом за 3,2 млн. евро у южноафриканского клуба «Мамелоди Сандаунз» форвард Перси Тау был отдан в аренду в бельгийский «Юнион».

В 7 матчах второго дивизиона Бельгии и 2 матчах Кубка Бельгии 24-летний нападающий забил 2 гола и отметился 4-мя голевыми передачами.

Сэм Бэлдок

Куплен «Редингом» за 3,9 млн. евро. Да, он уже не наш. Но мы помним и любим «Супер Сэмми».

«Рединг» проиграл «Бирмингему» на «Сент Эндрюс» 1-2. Бэлдок вышел на замену на 63 минуте. Но помочь своей команде вырвать хотя бы одно очко у него не получилось.

Несмотря на это, сезон у бывшего форварда «Чаек» идет хорошо: 4 гола в 10 матчах Чемпионшипа. Но пока этого очень мало для самого клуба: всего лишь 2 очка отделяют его от зоны вылета. 21 место из 24-х.