4 мин.

На «AMEX» мы совсем другая команда. И не боимся даже «МЮ»

Предматчевые интервью накануне встречи с «МЮ»

  Гаетан Бонг, левый защитник. 

«Настроение в команде хорошее, все спокойны. Но мы по-прежнему сосредоточены, потому что осталось всего три матча. Тем не менее, сейчас мы понимаем лигу лучше, чем в начале нашего пути. 

Однако пока мы не будем уверены (математически) в том, что остаемся в АПЛ на следующий сезон, нам не удастся выдохнуть с облегчением. 

Отставание от зоны вылета не обсуждается в команде, и, если мы смотрим другие матчи, то это просто потому, что мы любим спорт. Но мы, правда, особо не говорим об очках — мы сосредоточены на себе». 

О Крисе Хьютоне

«Его подход не изменился с момента завоевания путевки в высший дивизион. Он полностью сфокусирован на команде в целом. Даже когда мы пытаемся выбраться из сложного периода (несколько поражений подряд, ненабранные очки), он по-прежнему сосредоточен на том, во что верит. 

Его поведение всегда одинаковое, и мы знаем, чего он от нас хочет. Нам следует продолжать работать исходя из его видения. Ему нравятся футболисты, которых он набрал в команду. 

Его главное требование — это организованность команды. Так было и в Чемпионшипе. Мы полностью доверяем ему как тренеру, как отдельные футболисты, так и команда в целом». 

  Дэйл Стивенс, центральный полузащитник. 

Стивенс убежден, что победа над «Манчестер Юнайтед» на «Амексе» будет идеальным способом оформить путевку во второй сезон в Премьер лиге да и в целом закончить сезон на высокой ноте несмотря на последующие две игры. 

«Это будет тяжелейший матч, по атмосфере похожий на финал Кубка. Если нам удастся победить, мы остаемся в Премьер лиге. Это определенно добавляет нам мотивации. Но у нас всё-такие есть еще три игры, чтобы добиться нужного результаты. Все в команде уверены, что способны на такое. Эта ночь может стать незабываемой и подытожить всю ту тяжелую работу, которая была проделана в течение сезона. 

Стивенс был неотъемлемой частью команды на протяжении всего сезона, сыграв в 33 матчах…

«Я рад, что мы играем дома. Вообще, мы очень хорошо показываем себя в домашних матчах в этом году. Но, стоит заметить, что не везло нам больше, чем везло, и нередко приходило чувство того, что мы уже недалеки от зоны вылета. 

Мне кажется, нам уже следовало бы быть вне досягаемости от последних трех команд. Но что есть, то есть. Хотя бы пару очков мы точно должны взять в оставшихся трех матчах». 

*17 марта 2018 в 1/4 Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» переиграл «Брайтон» со счетом 2-0. Голами отметились Лукаку (37 мин., голевая от Матича) и сам Матич (83 мин., голевая от Янга).

25 ноября 2017, в 13-м туре чемпионата, «МЮ» также обыграл «чаек» на «Олд Траффорд» благодаря единственному голу, точнее автоголу, Льюиса Данка в свои ворота на 66 минуте.

О «Манчестере Юнайтеде» Жозе Моуринью

«Они — топ-команда с лучшими в мире футболистами. У них есть тренер, который любит только побеждать. Плохо ли они показывают себя в конкретном матче или наоборот набрали отличную форму, они всегда приносят очки своему тренеру — это то, что отличает классные команды от других. 

МЮ — это настоящий гигант футбольного мира, самый крупный футбольный клуб в стране и Европе. Так что это всегда особенный матч для меня». 

28-летний Дэйл Стивенс на поле условно противостоит Полю Погбе, приобретенному «Юнайтедом» за 89 млн. фунтов стерлингов. 

«Люди говорят только о деньгах, но он действительно один из лучших футболистов в АПЛ и в Европе. Его игра всегда будет под пристальным вниманием из-за его характера и персоны. Никто не сомневается в его способностях. Думаю, он еще докажет в ближайшие годы свою ценность для «Манчестера». 

  Шейн Даффи, центральный защитник.

«Два матча на выезде против «МЮ» были близки к положительному исходу, но на «Амекс» мы совсем другая команда с армией болельщиков позади нас.

Мы должны повторить то, что у нас получилось в матчах против «Арсенала» и «Тоттенхэма». Скорее всего, большую часть игры придется обороняться, но и нельзя упускать свои шансы. 

И, да, мы не довольны своим положением в турнирной таблице». 

О матче против «Бернли»

«Бернли» — сложный соперник для нас. Мы хорошо сыграли против них. Особенно защитники. Это был вызов. Временами этот поединок был похож на встречу двух команд из Чемпионшипа, но мы продемонстрировали свой характер». 

***

04.05.2018

***

Крупнейший ресурс «ВКонтакте» об английском «Брайтоне».

Первое официальное русскоязычное сообщество болельщиков английского футбольного клуба «Брайтон энд Хоув Альбион». © 2014—2018