2 мин.

Сток Сити - Уотфорд: Факты перед матчем

Не прорвало

Обе встречи «Стока» и «Уотфорда» в сезоне Чемпионшипа 2007/08 завершились нулевой ничьей. Помимо всего прочего, «гончары» не могут забить «шершням» на протяжении последних 3 домашних матчей.

1

АДЕссея

В последний раз «Сток Сити» обыгрывал «Уотфорд» на «Британии» в марте 2004 года. Тогда дубль оформил Аде Акинбийи, а ещё одним голом отметился Гифтон Ноэль-Уильямс – 3:1.

3

Кто ходит в гости по утрам…

«Уотфорд» - самая малозабивающая команда Премьер-лиги. 5 из 6 мячей, забитых ими в этом сезоне, оказались домашними.

fhgh

Дорога домой

Хоселу готовится к своему домашнему дебюту, несмотря на то что он уже провел 6 матчей за «Сток».

5

Центурион

В субботу Марк Хьюз проведет свой сотый матч у руля команды. Имея в своем активе 39 побед, 25 ничьих и 35 поражений, валлиец выиграл половину из 42 домашних матчей.

в

На повестке дня

Из интересных событий, случившихся с «гончарами» 24 октября, можно выделить победный гол Гленна Уилана в ворота «Тоттенхэма» (0:1) в 2009 году.

6

Победная серия

Победа в субботнем матче позволит Марку Хьюзу побить личный рекорд по количеству набранных очков вместе со «Стоком» в первых 10 турах, несмотря на безвыигрышную серию из 6 матчей в начале сезона. Если результат будет достигнут, то «гончарам» удастся повторить достижение сезона 2008/09, где четвертая победа в десятом матче была достигнута благодаря вышеупомянутому голу Уилана на «Уайт Харт Лэйн».

7

Up The Potters!

ц