6 мин.

Пресс-конференция Марка Хьюза перед матчем с «Бёрнли»

… о разговоре с главой судейского комитета FA Майком Райли

МХ: "Да, встреча прошла, всё отлично, но подробности я вам сообщать не стану, уж извините".

12

… о комментариях председателя "Стока" Питера Коатса в адрес судей, и последующая реакция FA:

МХ: "На самом деле, я немного удивлён как Федерация отреагировала на слова Питера [Коатса]. Такой человек, как он, имеет право высказывать своё мнение по некоторым вопросам, связанным с командой. Я думаю, что чиновники не так поняли его слова о судействе, потому что он не сказал ничего такого запретного. То, что он сказал - это моё видение на работу судьи в том конкретном матче. Не думаю, что председатель уже ответил на письмо FA. Он это сделает в ближайшие несколько дней. У меня с Питером [Коатсом] прекрасный отношения и мне очень нравится, как они развиваются в данный момент. Он очень умный человек, разбирающийся в футболе даже лучше некоторых менеджеров, ведь он в этой системе уже очень много лет. Он знает многое, если не всё о том, как нужно управлять клубом".

12

… о возвращении игроков после сборных и о травмах

МХ: "Все игроки вернулись из своих сборных без травм, с ними всё в порядке. Травмы были ещё до этого перерыва – Марк Уилон, Фил Бардсли и Эрик Питерс. Они не отправились в свои национальные команды, потому что наш медицинский штаб настоял на том, что им нужен дополнительный отдых и время на восстановление. Надеемся, что двое из трёх травмированных будут доступны для меня завтра. Марк Уилсон – единственная проблема для нас. Мы проверим его дополнительно, однако участие в матче с «Бёрнли» маловероятно. Гленн Уилан должен быть в норме – он тренировался всю эту неделю в общей группе. Участие его в игре сборной Ирландии было невозможным, потому что тогда у него не закончился восстановительный процесс. Мы надеемся, что он вернёт себе свои блестящие игровые кондиции и будет дальше нас радовать своей игрой".

12

… о перерыве на сборные

МХ: "Я думаю, в последних двух матчах мы играли очень хорошо, особенно в игре против "Вест Хэма". Нам очень хотелось бы играть постоянно, регулярно, каждую неделю, не теряя игровой формы и победного закала, однако нам приходится соглашаться с тем календарём и с теми перерывами на сборные, которые предложила нам Премьер-лига и FIFA. Сейчас я думаю, что все клубные тренеры рады насчёт того, что перерывы на сборные в этом году закончились, и они вместе с игроками могут сконцентрироваться на сезоне".

21

… об игре Кркича

МХ: "Боян – это один из нескольких игроков нашей команды, у которого сейчас всё получается на поле и на тренировках. Мы проявили терпение к нему в течение этих нескольких месяцев: всячески ему помогали осваиваться у нас и привыкать к английскому футболу, и его игра в последних двух матчах как подарок нам за наше терпение. Надеемся, что Боян продолжит так играть вплоть до конца сезона и у него, и у нас всё получится. Это будет не легко, конечно же, если посмотреть на наши следующие игры, но мы постараемся".

12

… о предстоящей игре с "Бёрнли"

МХ: "Очень важно было победить в матче, после которого 2 недели нет игр. "Бёрнли", как и мы, отлично сыграли в матче прошлого тура и заслуженно победили, поэтому они приедут к нам за победой – они хотят продлить свою победную серию как можно на более длинный срок. Это и понятно – им сейчас жизненно необходимы очки, как и нам, кстати, поэтому мы настроены взять завтра дома максимум очков. Этот сезон очень интересен в плане интриги. Например, мы выиграли у "Манчестер Сити", а в следующем туре проиграли "Лестеру" дома. Мы не хотим повторения этого сценария завтра".

12

… о важности предстоящей игры

МХ: "Мы пообщались с парнями на этой неделе и я им дал понять, что эта игра с "Бёрнли" - одна из самых важных игр в этом сезоне. Если мы добьёмся хорошего результата в субботу, то будем на хорошем ходу перед матчами с большими командами. Мы на хорошем месте в турнирной таблице, мы играем хорошо, иногда даже лучше, чем я ожидал. Наша цель на сезон – вновь быть в первой половине турнирной таблице. Следующий матч может послужить хорошим трамплином для выполнения этой цели. Повторюсь, что матч с "Бёрнли" - важнейший матч этого года для нас".

12

… о главном тренере "Бёрнли" Шоне Дайче

МХ: "Пересекался ли я с ним во времена моей игровой карьеры? Думаю, что нет. Хотя знаю, что он был отличным игроком в своё время. Он проделал прекрасную работу с "Бёрнли" в прошлом году – мы все были впечатлены его командой в Чемпионшипе. Конечно, Премьер-лига – это очень сложное соревнование, особенно для тех, кто только вышел из низшего дивизиона, поэтому не стоит удивляться, что в данный момент они находятся в зоне вылета. Я надеюсь, что их отличный результат в игре прошлого тура с "Халлом" перезапустит их сезон в АПЛ – первая победа в сезоне всегда вселяет определённые надежды. Я желаю им успехов, но только не завтра".

12

 

Видео пресс-конференции от официального канала "Сток Сити" в YouTube

 

Come On You Mighty Mighty Potters!

 

12
12