3 мин.

Гол «Ювентуса» «Зениту» – тактическая заготовка. Сработала только с третьего раза

«Ювентус» победил в Петербурге с минимальным счетом – додавил в самой концовке. Но гол сложно назвать случайным – игроки туринского клуба несколько раз пытались разыграть именно такую комбинацию.

48-я минута

1. Бонуччи из центра делает диагональную передачу на левый фланг атаки.

2. Перед диагональной передачей Кьеза уходит в штрафную, уводя за собой правого защитника Караваева. На левом фланге Бентанкур остаётся один. Малком не успевает его закрыть.

3. Караваев передаёт Кьезу Ловрену и выдвигается на Бентанкура. Но игрок Ювентуса без сопротивления уже подаёт на ближнюю штангу в направлении Кьезы. Ловрен выигрывает единоборство.

64-я минута

1. Смотри мин.48, п.1.

2. Кьеза уводит Сутормина в центр. Мяч доходит до Де Шильо. На этот раз Малком успел вернуться и помешал Де Шильо совершить точный кросс. На ближней Кулусевски под присмотром Сутормина. В штрафной Чистяков борется с Моратой. Бентанкуру стоило идти ближе к 11 метровой точке, чтобы оказаться в опасном для Зенита положении.

86-я минута

1. Бонуччи вновь делает из центра диагональную на левый фланг. Кьеза вновь уводит Сутормина в штрафную. Только Кузяев, заменивший Малкома, не вернулся на фланг и оставил Де Шильо одного.

2. Сутормин передаёт Ловрену Кьезу и выбегает в направлении Де Шильо. Ловрен держит зону с Кьезой. Чистяков играет по Кину, Ракицкий уже далеко отпустил Кулусевски. Барриос контролирует передачу в направлении Маккенни.

3. Де Шильо спокойно подаёт. Кин прекрасно уводит за собой Чистякова и блокирует Ракицкого. Кулусевски окончательно получает свободу, вбегает в зону Чистякова и забивает гол. При этом Барриос больше никак не контролировал Маккенни. Если уж не Кулусевски, тогда американец мог забить гол.

Вывод: с третьей попытки комбинация наконец-таки сработала. Браво, Бонуччи! Браво, Кьеза! К голу привели ошибки Кузяева, Сутормина и Ракицкого.

Телеграм-канал «СБГ Мысли Вслух»

Твиттер «СБГ Мысли Вслух»