2 мин.

ВАРДИфикация или КЕЙНиально

Что удивительного произошло в матче между сборными Германии и Англии?

Да, Германия проиграла Англии, ведя в счете 2-0. Да, Германия играла у себя дома, при своих зрителей. Да, матч был товарищеский (но никто не хотел проигрывать даже в таком матче). Но, удивило не это, а то как "привычная" для нас всех сборная Англия сыграла в свою игру с чемпионами мира и переломила счет (не игру!) в свою пользу.

Глядя на состав англичан, сложилось впечатление, будто все ведущие игроки были травмированы или дисквалифицированы, и вместо них вышли молодые и дерзкие. Но на деле, это и есть приблизительный состав трех львов на Евро 2016. Да, вернется Руни, и в атаке у Ходжсона вырисовывается любопытная ситуация: универсал и капитан Руни, стабильно забивающий Кейн, работяга Варди из сказочного Лестера, восстановившийся Уэлбек, набирающий потихоньку форму Старридж, вообщем у главного тренера отличный арсенал в атаке, которым просто жизненно необходимо воспользоваться именно во Франции (неизвестно, когда все эти ребята вновь соберутся в хорошей форме все вместе). В полузащите тоже все в порядке. Ливерпульцы Хендерсон и Милнер, молодые и мегаперспективные Дайер и Алли (по слухам, Реал уже готовит кейсы с миллионами за молодого полузащитника), стабильный Баркли и девют этого сезона, Дринкуотер, который явно пригодиться банде Ходжсона на Евро. Даже в отсутствие Руни в атаке, Кейн из ничего просто организовал гол, затем Рой Ходжсон провел умную и удачную замену, выпустив вместо Уэлбека вышел всеми желанный и обожаемый Джейми Варди, который сравнял счет (да и еще как! Пяткой! Нойеру!) и придал команде еще больше сил и желания вырвать победу в этой непростой игре. Ну и одноклубник Кейна по Тоттенхэму Дайер в компенсированное время добыл победу, которая станет отправной точкой к отличному выступлению сборной Англии на грядущем Евро.

Варди

Когда мы говорим, что сборная Англия выиграет чемпионат Европы или Мира, обычный болельщик начинает смеяться либо даст в морду и скажет, чтобы не сыпал соль на рану. Несчитанное количество раз сборная трех львов с большими ожиданиями ехала на крупный турнир и обязательно всех расстраивала. Можно понять разочарование поклоников, когда у тебя в составе играют Бекхэм, Лэмпард, Джеррард, Терри, Фердинанд, Оуэн, Скоулз, но на любом крупном турнире происходит провал. Не теряйте веру! Необходимо просто снизить ожидания. Такие имена как Кейн, Варди, Алли, Кэйхилл, Смоллинг, Стерлинг на первый взгляд уступают предыдущим сборникам, но их плюс в том, что от них сейчас многого не ждут. И они обязательно выстрельнут!Тем более сейчас, когда есть все предпоссылки к отличному выступлению и гордости за команду! Могу гарантировать, что за сборную Англии не будет стыдно во Франции.

Будет символично, если Лестер выиграет АПЛ, и сборная Англии выиграет чемпионат Европы. Потому что от них это никто не ожидает или не ожидал, как в случае с Лестером.

Ждем победного гола Варди в финале Евро 2016. Спасибо за внимание! Будьте в футболе! Дастан Жумажанов