3 мин.

Лучшие матчи Теему Хартикайнена в составе «Салавата Юлаева»

Самый долгоиграющий легионер в истории КХЛ, икона "юлаевского" хоккея.

Доброго времени суток! В этом сезоне Харти уже обогнал Линуса Умарка и стал лучшим бомбардиром уфимской команды в истории Континентальной Хоккейной Лиги. А уж после его бенефиса в "Зеленом Дерби" точно стоит вспомнить другие знаменательные матчи "Биг Босса" в форме "СЮ".

1. Первый хет-трик

«Салават Юлаев» - "Нефтехимик» 4:1, 3 (3+0) очка, показатель полезности, далее сокращенно п.п = +1

Свой первый матч с тремя заброшенными шайбами финский форвард провел в ноябре 2017 года в поединке против нижнекамского "Нефтехимика". Уфимцы уверенно победили со счетом 4:1.

2. Голевой шайбопад в Новосибирске

«Сибирь» - «Салават Юлаев» 3:6, 4 (1+3) очка, п.п = +2

В той сумашедшей встрече "юлаевцы" сделали камбэк со счета 0:3. Теему внес важный вклад в эту непростую победу. Также стоит отметить Антона Бурдасова, оформившего хет-трик.

3. Времени на раскачку нет!

Плей-офф сезона 17-18, первый матч серии «Салават Юлаев" - "Авангард» 6:4, 5 (2+3) очков, п.п = +1

В первом же матче кубковой битвы с "Авангардом" финн сразу дал понять - нас ждет хоккеище! 27-летний форвард был неудержим и помог уфимцам выйти вперед в серии.

4. Линус + Харти = кошмар всех вратарей лиги

«Салават Юлаев" - "Барыс» 7:3, 4 (2+2) очка, п.п = +2

Мне довелось посетить тот матч и эмоции от его просмотра в стенах "Уфа арены" до сих пор живы в моей душе, а вспоминать я буду еще очень долго. Умарк и Хартикайнен резвились как могли и набрали на двоих 9 очков! У гостей из столицы Казахстана своих козырей не нашлось.

5. У уральской машины кончился бензин

Плей-офф сезона 18-19, пятый матч серии «Автомобилист" - "Салават Юлаев» 1:4, 3 (1+2) очка, п.п = +3

Перед началом той серии многие отдавали предпочтение "Авто", но "СЮ" как всегда посрамил всех скептиков и в блестящем стиле вынес подопечных Мартемьянова в пяти матчах. Особенно финский батыр был хорош в решающем матче серии, набрав 3 очка и отправив уральскую машину на дозаправку.

6. Шоу должно продолжаться!

«Салават Юлаев» - ЦСКА 4:2, 4 (3+1) очка, п.п = +3

В первом матче 2020 года "зеленая" дружина легко справилась с действующим обладателем Кубка Гагарина московским ЦСКА. Хартикайнен не стал откладывать дело в долгий ящик и оформил хет-трик уже в первом периоде! Дальше Уфа спокойно довела матч до победы.

7. Харти может и без Линуса

«Салават Юлаев» - «Торпедо» 6:2, 5 (2+3) очка, п.п = +3

Ну и матч уже этого сезона, в котором подопечные Томи Ламсы уверенно переиграли гостей из Нижнего Новгорода. Такое ощущение, что с Маркусом Гранлундом наш финский титан расцвел по-новому. До этого финская тройка сумела победить "Авангард", а в следующей игре вообще разрывала своего соперника. Харти был неподражаем и просто доминировал на площадке.

8. Как приручить кота

«Салават Юлаев» - «Ак Барс» 7:3, 5 (4+1) очка, п.п = +1

На протяжении восьми матчей Хартикайнен не мог отличиться, сосредоточившись на голевых передачах. И тут приехали казанцы... Три из четырех заброшенных шайб были проведены в большинстве, гости никак не могли закрыть финна, и он безнаказанно расстреливал голкипера «барсов». Благодаря этим свершениям Теему повторил рекорд финских хоккеистов по очкам за один конкретный сезон, сравнявшись с Эсой Пирнесом. Любой следующий набранный балл станет рекордным.

Будем надеяться на то, что Харти продолжит радовать болельщиков сильной игрой и приносить победы "Салавату". Следующий матч уфимцы проведут завтра против Нур-Султанского "Барыса". Ждем рекорда и победы от "юлаевцев"! Подписывайтесь на канал, ставьте плюсик, если понравилось, пишите в комментариях, возможно я что-то пропустил. Спасибо за внимание.