3 мин.

Разговор по душам. Интервью с Рональдом Куманом

«Саутгемптон», набрав приличный ход, все-таки оступился на «Вилла Парке», но смог увезти оттуда одно очко. Очень тяжелый матч, глупая ошибка Форстера, геройства Натана Клайна – обо всем этом говорил наставник команды Рональд Куман, давая интервью английским СМИ.

 

1

По поводу гола, после которого «Вилла» открыла счет...

«Это было очень плохо. Неразбериха в обороне стоила нам пропущенного гола. После этого стало гораздо труднее, так как хозяева прижались к своим воротам, меньше атаковали, держали оборону, и нам было очень трудно создавать моменты. Но, в конце концов, мы заслужили этот гол. Мы терпеливо ожидали своего шанса всю вторую половину матча. Мы придерживались той структуры игры, которую мы обсуждали в перерыве. Мы знали, что они будут защищаться и удерживать оборонительные порядки, потому что обычно мы всегда забиваем. В итоге мы забили поздний гол, однако мы его заслужили».

По поводу «святых», которые заслужили очко по ходу встречи....

«Я думаю, что мы хорошо играли, мы проявили терпение, показали наш характер в том, что до самого конца верили, что сможем сравнять счет. Команда заслужила этот гол, потому что владела мячом подавляющее количество игрового времени. Это не всегда является ключом к успеху, но мы больше играли в футбол, чем соперник».

По поводу голкипера Фрэйзера Форстера...

«Это не рядовой гол, который залетел в наши ворота. Я думаю, что это недопонимание, и мне нужно пересмотреть этот игровой эпизод, но со скамейки я увидел его реакцию: он решил выбежать, а затем на мгновение остановился. Если ты остановился, то ты опоздал. Наш вратарь достаточно умен, чтобы осознать свою ошибку, он замечательный игрок, и этот факт не изменится после его ошибки».

По поводу следующих очень тяжелых матчей «святых»...

«Нельзя сказать так лишь о следующей неделе, потому что каждая игра в Премьер-Лиге отнюдь не простая. Мы обсуждали это перед сегодняшней игрой, но команда потеряла некоторых ключевых игроков. Они [прим.  футболисты «Астон Виллы»] находятся в тяжелой ситуации в турнирной таблице, возможно, это делает их даже более опасными противниками. После того, как счет стал 1-0, стало еще сложнее, но в итоге мы получили одно очко, и это очень важно для наших эмоций и уверенности».

2

По поводу Натана Клайна, забившего гол...

«Мне очень нравится, когда у меня в команде есть атакующие защитники, и в последние двадцать минут матча Жозе Фонте активно поддерживал наших игроков атаки. Мы знаем, что Райан (Бертран)  и Клайни, особенно Клайни, способны идти вперед, приносить пользу на чужой половине поля и играть очень агрессивно. Натан свободен в своих действиях на поле по решению тренера и, таким образом, он забил очень важный гол.

Для форвардов нашей команды это был очень тяжелый вечер, было очень мало свободного пространства. Я думаю, что нам не хватало качественного последнего паса или кросса в штрафную площадь соперника, и потребовалась помощь защитников, чтобы забить гол».

По поводу дебюта Натана Клайна в сборной Англии, который должен придать ему уверенности...

«Во-первых, уверенности, во-вторых, это улучшит его качество игры, так как когда ты играешь в международных матчах за свою страну, это очень многое значит для игрока. Он, на мой взгляд, лучший правый защитник АПЛ».

По поводу «Челси», оторвавшегося уже на 6 очков...

«До сих пор «Челси» не потерпел ни единого поражения, и победить их будет трудно, так как, я считаю, у них есть все необходимые качества для атакующей и защитной игры. Я не могу сказать, что в их команде есть слабое звено. Что касается нас, мы постараемся удержаться на своем месте, продолжать играть в том же духе, потому я верю в тот путь, которым движется команда. Мы знаем, что после 38 игр команда может быть не на втором месте – но, может быть, на третьем».

3