5 мин.

Матч имени Дэйвиса

Еще вчера мне хотелось написать что-то вроде:"Команде бори Моисеева" повезло, судья слеп, аки крот...

Но подумав, я понял, что у "Сотона" все было мало шансов победить. Но вот ничья - вполне возможна. Была.

Итак, посмотрим для начала первый гол в ворота святых( Пенальти я, к сожалению не нашел, но там была твердая "точка", где Дэйвис сыграл... как надо, а Сильва просто отвратительно)

Во-первых: ЭТО БЫЛ ОФСАЙД. И лайнсмен  ВИДЕЛ или должен был видеть этот эпизод.

НО! В защиту "Щити", стоит однако сказать, что вина в пропущенном голе лежит на Фонте. Португалец упустил рывок Тевеза и позволил ему выйти на ударную позицию. Сплоховал и Дэйвис, хотя он то и должен был отбивать удар в ближний угол. Но Келвин предпочел сложиться и не очень удачно, я вам скажу.

1-0

Второе удачное решение Эдкинса в Премьер-Лиге. Первое, естественно, Кэлвин Дэйвис.

Лаллана показал, почему болельщики кричат: «He plays on the left, he plays on the right, Adam Lallana makes Messi look shite!»

Адам прекрасно разобрался с защитником "голубых" и нашел дю Прадо в штрафной. Казалось бы "ГОЛ, БЕЙ ЖЕ!" Но нет, Жуль провозился и мяч отлетел к игроку "святых" ( к сожалению, не успел понять, кто это. Мяч оказался у Ламберта, тот отдал его на дю Прадо и ускорился. Бразилец понял товарища, сыграл в касание и Ламберт забил.

1-1

Рики ЛАМБЕЕРТ! Одно касание - Джо Харт, давай до свидания!

И снова Лаллана. После розыгрыша стандарта у ворот "Святых", мяч отскочил к Родуэллу, тот отдал очень слабую передачу, которую тут же перехватил Стивен Дэйвис. Понеслась контратака, мяч у Лаллана, передача на Дэйвиса -гол. Неплохо, да?

 

1-2

Видео остальных голов по отдельности найти не удалось, так что:

2-46

Подача углового, мяч отлетает к границе штрафной, Компани бьет, мяч попадает в Туре, борьба с защитником, мяч отлетает к Джеко - и гол. За Эдином никто не следил и он этим воспользовался. 

Отметить нужно попустительство защитников, а также позднюю реакцию вратаря на ситуацию в штрафной

2-2

3-37

Гол абсолютно "халявный". "ситизены" получили 3 очка на ровном месте, когда Фокс, вынося мяч, сдедал идеальную скидку на Насри. У самих не получилось, что ж, "святые" помогут!

Статистика и оценки

оценки за матч

Сразу скажу, что "голубых" я оценивать не буду, так как считаю, что даже таких оценок они не заслужили. Писать буду сначала оценку сайта, ( в скобках свою)

Кэлвин Дэйвис 7.3( 7.3)

Полная солидарность. Дэйвис играл надежно, отбил пенальти, но его вина есть во втором голе, он слишком долго лежал и получил за это круглого в сетку. А так, пока что "старик" надежен.

Дэнни Фокс 5.4(6.0)

Не смотря на ошибку, преведшую к голу, Дэнни сыграл надежно, в первом тайме постоянно подключаясь и обостряя игру на фланге, да и во втором тоже. 

Йос Хойвелд 5.8(5.4) 

Даже говорить не хочется.... Привез совсем необязательный пенальти, да еще пару раз заставлял схватится за сердце. Надеюсь, голландец заиграет.

Жозе Фонте 6.7( 6.5)

Португалец привычно был надежен, однако же не без греха. Именно он упустил Тевеза в первом голе, плюс не очень удачно сыграл в пропущенном втором.

Натаниэль Клайн 6.5( 6.5)

Не очень заметен, но надежен, хотя и не сдержал Клиши в третьем пропущенном.

Морган Шнайдерлин 6.6(6.8)

Получил желтую, однако играл очень хорошо и если бы не блок Лескота в середине 2 тайма, вполне мог забить за "сотон", я считаю

Адам Лаллана 6.9(7.2)

Играл хорошо, обострял. Не хватало в первом тайме толкового партнера, с которым можно было сыграть, Уард-Проуз и Панчон не впечатлили. Слава Лалана!

 

Джей Родригес 6.2(5.9)

Провалился новичок, ничего не скажешь. Больше его мне не понравился только Панчон. Много обрезов, несобранная игра...

Джеймс Уорд-Проуз 6.2( 6.3)

Молодой воспитанник хоть и не впечатлил, но у него есть оправдание - в команду он вошел недавно, до этого  играя то в дубле, то в молодежке. Так что есть надежда на будущее

Джейсон Панчон 6.6( 5.6)

Есть такая профессия - игру ослаблять. Джейсон полностью утопил правый фланг в первом тайме, не сумев совладать с дуэтом Клиши-Насри

Жюли дю Пардо 6.1 (6.7)

Откровенность, лично для меня. На острие атаки ожидал кого угодно, кроме него. Но однако он не потерялся и играл вполне себе ничего, играя роль оттянутого форварда. А с выходом Ламберта перешел на удобную позицию под нападающим и сыграл в стеночку, которая принесла гол. Молодец, однако.

Замены.

Рики Ламберт 7.2(7.2)

Попал в десятку, что называется. Выход Рики оживил игру "святых" впереди, добавил остроты и точности в завершении, о чем свидетельствует забитый им мяч. Почему он не вышел в "старте" непонятно, однако выход на замену сыграл

Стивен Дэйвис 7.1 (7.2)

Еще одно попадание. Выход бывшего капитана "джерс" вместо неактивного Уард-Проуза. Начав контратаку, приведшую ко второму голу, североирландец ее блестяще завершил.

Билли Шарп 5.9 (б/о)

Здраво судить о выступлении нападающего, вышедшего на 8 минут нельзя. Однако можно сказать, что выйдя чуть раньше, он наверняка принес больше пользы.

НА этом все, спасибо за внимание.

When the saints go marching in

Подпишись

Подпишись^