2 мин.

В семье Мак Аллистеров есть давний спор о величии − Месси против Марадоны. Сам игрок мило рассказывал о первой встрече с Лео

Считает Месси величайшим в истории.

В семье хавбека «Брайтона» и сборной Аргентины Алексиса Мак Аллистера есть давний спор о том, кто более великий − Диего Марадона или Лионель Месси. Все дело в том, что отец Алексиса, Карлос, в прошлом бы профессиональным футболистом − играл за «Бока Хуниорс», трижды вызывался в сборную и делал поле с Диего Армандо.

Алексис, которому повезло играть вместе с Месси, не согласен со своим отцом: «Для меня лучший на все времена − Лионель. Но я не думаю, что эта дискуссия когда-нибудь закончится».

Обсуждение наверняка продолжится и в будущем, но если Месси приведет Аргентину к победе на чемпионате мира, семье Мак Аллистеров явно будет не до споров.

Около месяца назад Алексис Мак Аллистер дал интервью CNN FC, в котором мило рассказал о первой встрече со своим кумиром:

«Я так волновался, у меня тряслись руки. Я очень скромный парень, да, поэтому сильно нервничал. Но потом ты понимаешь, какой он сам скромный. В тот момент я играл за «Бока Хуниорс», мы прилетели из Аргентины, насколько помню в Испанию, на товарищеский матч. Мы прибыли, у нас был ужин. Я подошел к столу, сказал «привет», мы протянули друг другу руки. Я весь вспотел. Но это был прекрасный момент. Как я говорил, он мой кумир, лучший игрок в мире. Это круто, что я встретил его и играю с ним».

На чемпионате мира 2022 года Алексис Мак Аллистер выходил в старте во всех матчах, кроме игры против Саудовской Аравии. В его активе гол в ворота Польши.

Завтра сборная Аргентины сыграет в финале ЧМ-2022 против Франции. Начало матча в 18:00 по Москве.