Казалось, что Месси сильно устал и еле ходит по полю. Затем он сделал шикарный проход и отдал голевой пас

Экономил силы и сделал все на классе.

Сборная Аргентины во втором тайме полуфинального матча чемпионата мира в Катаре громит сборную Хорватии со счетом 3:0. Счет матча с пенальти открыл Лионель Месси, он же сделал все, чтобы случился третий гол, который забил форвард сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Хулиан Альварес.

На мгновение показалось, что Месси заметно подустал и еле передвигается по полю. Он перестал делать спринты, шагом прогуливался по газону. Как оказалось, все это было обманом и в нужный момент легенда включился на полную.

Получил мяч из аута на правом фланге.

Включил скорость и с легкостью оставил сзади Деяна Ловрена и Йошко Гвардиола.

Остановился, подождал, пока к атаке присоединится кто-то из партнеров. Позволил Гвардиолу догнать и оказать давление.

Раскачал, сделал резкие движение в разные стороны, а потом резко вошел в штрафную и побежал вдоль лицевой линии.

А затем увидел, что Хулиан Альварес находится в штрафной совершенно один и отдал ему голевой пас. Форварду «Сити» оставалось не сплоховать.

Лионель Месси на этом турнире нашел нового себя. Ему не нужно постоянно носиться по всему полю на протяжении 90 минут. Он может просто ждать своего момента, чтобы в одну секунду сотворить магию.