Маркиньос стал абсолютным антигероем матча против Хорватии: рикошет привел к голу, не забил решающий пенальти

А еще была желтая карточка.

Бразильский защитник «ПСЖ» Маркиньос захочет забыть сегодняшний матч против Хорватии (0:0 и 2:4 по пен.), как страшный сон. Он в принципе проводил далеко не лучший свой матч, но концовка встречи усугубила все еще больше.

На 77-й минуте защитник получил желтую карточку за то, что остановил Луку Модрича. Неймар подал угловой, хорваты перехватили мяч и капитан сборной Модрич пытался развить контратаку по правому флангу. Маркиньос не успевал и просто руками уложил Луку на газон.

Незадолго до перерыва между первым и вторым экстра-таймами, Неймар открыл счет в матче и казалось, что в такой ситуации хорваты уже не отыграются. Мислав Оршич на 116-й минуте получил мяч на левом фланге, пробежал от центра поля до штрафной бразильской сборной, подержал мяч и точно отдал на Бруно Петковича. Он бил в касание и Алиссон отбил бы мяч, но перед ним встал Маркиньос и благодаря рикошету от ноги защитника «ПСЖ» мяч нырнул в угол.

Не забитый решающий одиннадцатиметровый, когда Хорватия реализовала все четыре попытки, стал последней каплей. Маркиньос бил на точность в угол, но попал в штангу.

Ресурс Sofascore назвал его худшим полевым игроком сборной Бразилии.

А как бы вы оценили игру Маркиньоса в матче Бразилии и Хорватии? Пишите в комментариях.