2 мин.

«Вам стоит лечь спать пораньше». Упамекано дал совет английским футболистам, как остановить Килиана Мбаппе 😴

Французы не верят, что это вообще возможно. Зато знают, как остановить Кейна.

Защитник сборной Франции Дайо Упамекано призвал английских футболистов лечь спать пораньше, если они хотят остановить Килиана Мбаппе.

Сборная Франции в субботу встретится с Англией в четвертьфинале ЧМ-2022.

Большая часть разговоров перед матчем заключается в том, сможет ли Англия остановить парижскую суперзвезду Килиана Мбаппе, которая уже забила пять голов на турнире.

На предматчевой пресс-конференции защитник мюнхенской «Баварии» Упамекано посоветовал англичанам хорошо выспаться, чтобы остановить Мбаппе.

Он сказал: «Килиан – совершенно другой, если сравнивать его с другими нападающими. Он игрок мирового класса, и от него трудно защититься. Вам стоит лечь спать пораньше».

По поводу того, как он планирует остановить Кейна, Дайо сказал:

«Я уверен, что мы решим этот вопрос. У нас есть футболисты из «Тоттенхэма».

Я знаю, как Кейн играет. Он нападающий, который ищет мяч и может очень быстро бежать, поэтому мы должны быть начеку».

Ожидается, что остановить Мбаппе должен будет защитник «Манчестер Сити» Кайл Уокер. Полузащитник сборной Франции Юссуф Фофана предупредил англичанина, что ни одна команда во французской лиге не смогла остановить Мбаппе.

Он сказал: «Если ему удастся остановить Килиана, то это будет достижение. Но во французской лиге есть 19 команд, которые все еще ждут, чтобы найти этот способ. Правда будет на поле, и мы посмотрим в субботу, что произойдет. Но, как француз, я верю в Килиана.

Килиан не читает то, что пишут в прессе, он сконцентрирован на матче. Он сосредоточен на том, что от него ожидается, а не на игроках, с которыми ему предстоит столкнуться.

Напомним, что матч Англия – Франция состоится в субботу 10 декабря, в 22:00 по московскому времени.