2 мин.

Скандал с мексиканским боксером👊🏻 получил продолжение: появилось фото аккаунта Месси с футболкой сборной Мексики, надетой на швабру😱

Разумеется, этот фейк дошел до Альвареса – успокаивать его пришлось даже мексиканскому футболисту🤦🏼‍♂️

После матча 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 было опубликовано видео из раздевалки сборной Аргентины. На нем видно, что на полу рядом с Месси лежит игровая футболка сборной Мексики. В ходе празднования форвард откинул ее подальше ногой.

На этот эпизод отреагировал Сауль Альварес, мексиканский абсолютный чемпион мира по боксу в суперсреднем весе. Он написал: «Видели, как Месси вытер пол нашей футболкой и флагом? Молю бога, чтобы я не наткнулся на него!»

Месси никак не отреагировал на слова мексиканца, зато за друга вступился Серхио Агуэро.

«Мистер Канело, не ищу оправданий, но вы точно не знаете, что происходит в футбольных раздевалках. После матчей футболки постоянно валяются на полу, потому что они потные. Если присмотреться внимательнее, то видно, что Месси собирается снять бутсу и случайно задевает майку», – написал бывший нападающий сборной Аргентины в твиттере.

Канело это удовлетворило – он продолжил требовать уважения к своей стране в каждом своем посте, чем, видимо, и спровоцировал появление очень неприятного фейка. В своем изначальном посте Альварес написал, что Месси футболкой и флагом Мексики «помыл полы» – в итоге в сети появился скриншот из аккаунта Месси с фотографией, на которой футболка сборной Мексики была натянута на швабру.

Реакция чемпиона мира по боксу была молниеносной.

Вот только если присмотреться внимательно, то помимо аватараки, полностью повторяющей настоящий аккаунт Лео, в названии нет синей галочки.

Ну и конечно же, если проверить сторис у Месси, то последняя публикация там – рекламный пост. Никакой футболки сборной Мексики и тем более швабры там нет.

Дошло до того, что вмешаться пришлось мексиканскому футболисту Мигелю Лайюну, который попытался объяснить Канело, что ничего оскорбительного Месси не сделал, а майки на полу – нормальное явление для раздевалки футбольной команды.

Будем надеяться, что сегодня Альваресу станет проще «простить» Месси.