Похоже, судьи и VAR украли у сборной Аргентины как минимум один гол: команда Месси могла повести 2:0 в середине первого тайма😱😱😱

Обидно, все могло сложиться по-другому.

Во вторник в Катаре произошла главная сенсация последних 70 лет – Аргентина проиграла Саудовской Аравии 1:2. По оценке аналитической компании Gracenote из группы Nielsen, победа саудовцев была наименее вероятной из тех, что случились на чемпионатах мира.

По оценке компании, шанс победы Саудовской Аравии составлял 8,7%. Ранее главной сенсацией чемпионатов мира по оценке Gracenote была победа сборной США над Англией в 1950 году (9,5% вероятности победы американцев).

Результат неожиданный, но все могло случиться по-другому: 3 гола сборной Аргентины в 1-м тайме матча с Саудовской Аравией были отменены из-за офсайдов. Судья отменил голы аргентинцев, забитые на 22-й, 28-й и 35-й минутах матча. Дважды забил Лаутаро Мартинес, еще один гол – на счету Лионеля Месси. Всего за первый тайм положение вне игры у игроков сборной Аргентины было зафиксировано семь раз.

Как выяснилось уже после матча, как минимум один гол судья должен был засчитать. На 28-й минуте в офсайде оказался Месси, но положение «вне игры» было пассивным – у забившего мяч Мартинеса офсайда не было.