2 мин.

Как хоккеисту быть уверенным

Уверенность стабильна когда обращаешь отдельное внимание на этот навык. Таким образом, мы берем на себя ответственность за нашу уверенность перед каждой игрой.

Уверенность стабильна, если есть понимание того, что помогает чувствовать себя уверенно. И что может навредить уверенности.

Когда тренировка завершена и все навыки отточены, уверенность остается самым важным среди них. Важнее скорости, ловкости, качества броска и катания. Конечно, все эти навыки также важны, но уверенность позволяет их демонстрировать в условиях конкурентного соревнования.

Без уверенности талантливый хоккеист будет немного лучше среднего. Мастер спорта часто превращается в перворазрядника.

Отсюда вывод: хотите быть лучше – обязательно развивайте уверенность ежедневно. Именно она помогает хоккеистам настойчиво добиваться своих целей.

Например, вы хоккеист третьего-четвертого звена. Вы не являетесь снайпером и бомбардиром своей команды. Значит, ваша уверенность не должна опираться на голы и очки.

Вы можете быть универсальным игроком, который правильно действует в конкретных эпизодах на разных сторонах площадки. Вы можете быть специалистом по нейтрализации опасных игроков соперника.

Вы должны быть осведомлены о своих сильных сторонах, продолжать их развивать – именно это будет способствовать вашей уверенности.

Я понимаю, что хорош в пасе. Значит, именно здесь будет проявляться моя уверенность. Я оцениваю себя как хорошего дриблера – совершенствование дриблинга даст мне уверенность. Или я знаю, что хорошо катаюсь – значит я буду делать все, чтобы этот навык был в порядке. Потому что это даст мне уверенность.

Стратегии, которые помогают укреплять уверенность:

  • Почувствуйте свои сильные стороны

  • Помните об успешных предыдущих эпизодах и событиях

  • Ставьте простые цели перед собой и обязательно их достигайте

  • Визуализируйте отличные игры

  • Отмечайте все улучшения, которые вы сделали в своей игре

  • Улучшайте свои сильные стороны еще больше

  • Замените негативное мышление во время игры на позитивное

  • Готовьтесь сделать все возможное для каждой игры

  • Дайте самому себе успех в кредит

И помните, именно вы отвечаете за свою уверенность. В качестве хоккеиста это ваш самый большой актив.

Если будете полагаться только на свои прошлые результаты, уверенность будет хрупкой. Вместо этого сосредоточьтесь на своих талантах, на сильных сторонах. Это поможет вам играть на высоком уровне.

Начинайте каждый матч с полным доверием к самому себе.

Впервые данный материал был опубликован здесь