2 мин.

«Краснодар» - «Ростов»: послесловие

Игра «Краснодара» с «Ростовом» вечером, что может быть лучше для поклонника футбола с юга России? Не смогли подпортить настроение ни традиционные пробки, которые постоянно становятся чуть ли не главной преградой на пути к стадиону, ни дождливая погода, захватившая власть на всю неделю.

Игры этих двух команд уже традиционно стали принципиальными противостояниями. И дело не в территориальном или турнирном соседстве, а в градусе и азарте, который имеет место в каждой игре. Сейчас же интерес подогревал статус матча(проигравший прекращал борьбу за трофей) и посещаемость. Да, настали времена, когда счастье, что «Краснодар» и «Ростов» собрали 25 тысяч на трибунах.

По игре, как показалось со стадиона, подопечные Карпина были сильнее. Команда больше атаковала, старалась комбинировать да и у своих ворот не допустила россыпи моментов. «Краснодар» же, забивший благодаря уже привычной ошибке в передачи у Песьякова, казалось не нашел себя. Владимир Ивич сделал ставку на длинную первую передачу и попытку зацепиться за мяч, что получалось крайне редко. На удивление, Кордобе не удалось стать проблемой для оборонцев «Ростова», а низкие фланги - Батчи и Кади попросту не способны вести верховую борьбу. Матч завершился серией пенальти, что точно прибавило седых волос болельщикам обоих команд.

Отдельно стоит отметить фанатов «Ростова». Сектор гостей был громким и гнал команду вперед, что уже забылось в эпоху fan id. Краснодар выиграл, выстоял в основное время и переиграл по пенальти.

Наконец «быки» показали характер, смогли в непростой ситуации не расклеиться, а проявить стойкость. Это и есть проверка на прочность, ее сегодня черно-зеленые выдержали, а следующая уже через 2 недели. «Крылья Осинькина» прилетят в столицу Юга для очередной игры на вылет.

P.s. Отдельный респект фанатам, которые гонят команду вперед. Пора уяснить, что стадион - это не место для тишины и говорить соседу «замолчи» или «перестань кричать», когда человек подбадривает команду, мягко говоря, глупо.Игроки нуждаются в Вашей поддержке, так же как и Вы нуждаетесь в их победах!