6 мин.

«Он похож на молодого Неймара и станет великим игроком». Все слухи вокруг «нового Феномена» за последнее время

Блог «Футбольные Таланты» собрал всю информацию и слухи из бразильской и испанской прессы за последние дни по поводу будущего талантливого игрока «Палмейраса» Габриэла Жезуса и его возможного перехода в «Барселону».

Габриэл Жезус в составе Палмейраса

Имя 19-летнего футболиста мелькает уже не только во всех бразильских СМИ, но и в испанских, именно в Испании и может продолжить свою карьеру «новый Феномен», как уже многие называют его на Родине. В частности, «Барселона» очень хочет приобрести юного игрока, а представители каталонского клуба уже находятся в Бразилии...

19 июня каталонское издание SPORT выходит с заголовком: «19 миллионов за Габриэла Жезуса. «Барса» делает первое официальное предложение «Палмейрасу», а представители клуба уже направились в Бразилию, чтобы закрыть сделку». Не стоит забывать, что у «Барсы» уже есть опыт сложных переговоров в Бразилии. Про переход Неймара из «Сантоса» забудут еще не скоро.

Габриэл Жезус на обложке газеты Sport

На следущий день появляется информация уже в бразильских СМИ: «Палмейрас» и агенты Габриэла Жезуса отклонили первое предложение «Барселоны». По всей видимости, бразильцев не устроила сумма потенциального трансфера. Очевидно, они хотят больше! В это же время в различных газетах появляются новые слухи, «Манчестер Сити» готов серьезно раскошелиться, (а кто бы сомневался?) чтобы заполучить новую бразильскую звезду. «Ювентус» также весьма всерьез рассчитывает усилиться молодым футболистом, хотя в Италии поговаривают, что для этого им сначала необходимо продать Поля Погба за огромные деньги.

21 июня все то же издание SPORT снова помещает молодого бразильца на свою обложку: «Пульс на Габриэле Жезусе. «Барса» готовит новое предложение «Палмейрасу», так как первое было отклонено». Естественно, каталонцы очень серьезно настроены и намерены все же договориться с бразильцами, хотя сделать это будет очень трудно.

Габриэл Жезус на обложке газеты Sport

Пока делегации обоих клубов во всю ведут переговоры, сам Габриэл, не обращая внимание на все то, что о нем пишут газеты, готовится к матчу против «Америки Минейро, на который, очевидно, собираются заявиться и представители «Барселоны». На эту игру, уже по традиции, Габриэл Жезус выйдет в стартовом составе. В свои 19 лет он является лидером и главной ударной силой своего клуба.

Представители «Барсы» определенно выбрали удачный день, чтобы вживую понаблюдать за игрой Габриэла, на 19 минуте Рожер Гедеш выполняет передачу с правого фланга, Шавьер подправляет мяч на Габриэла и тот с близкого расстояния открывает счет в матче! Спустя 8 минут Габриэл Жезус оформляет дубль! И снова после передачи Рожера Гедеша, которому также 19 лет и он также произвел большое впечатление на испанских специалистов в этом матче. Большой вечер для двух молодых футболистов! Надо сказать, что нынешний сезон начался очень круто для «Палмейраса». После десяти туров команда идет на первом месте, а на счету Габриэла уже 6 забитых мячей! А за весь календарный 2016 год Габриэл настрелял 14 голов и раздал 6 голевых передач. Впечатляет!

Габриэл Жезус и Рожер Гедеш

Сразу после матча, в котором Габриэл оформил дубль, во всех бразильских СМИ стала появляться одна фотография. На ней изображен директор «Барселоны» Рауль Санлехи, что примечательно, во многом именно благодаря Санлехи в свое время «Барсе» удалось выиграть борьбу за Неймара.

Директор Барселоны наблюдает за Габриэлом
Реклама 18+

Сам Габриэл, в свою очередь, после матча сказал, что ничего не знал о представителях «Барселоны» на этой игре. А на вопрос журналиста: «Хотелось бы тебе перейти в «Барсу»? Он ответил: «А кому бы не хотелось»? Но далеко не все в Бразилии оказались рады возможному переезду Габриэла в Испанию. В частности, главный тренер «Палмейраса» Кука заявил, что если бы он был отцом Габриэла, то не отпустил бы его сейчас в «Барселону». По словам тренера, в «Барсе» молодой футболист просто не будет выходить в стартовом составе. Также специалист отметил, что лучше всего для 19-летнего игрока будет остаться в Бразилии еще на один год, «ведь здесь он основной футболист и может прогрессировать, а не сидеть на скамейке», — сказал Кука.

Габриэл Жезус в составе Палмейраса

Легендарный бразильский защитник Кафу, напротив, считает, что для Габриэла наступило время переехать в Европу. «Я считаю, что он уже должен перейти европейский клуб. Если представиться возможность, он должен ею воспользоваться. Конечно, если вы спросите болельщиков, они скажут, что хотят, чтобы он остался, но за границей он будет расти и учиться чему-то новому», — сказал Кафу.

Однако, все же самую лестную похвалу Габриэлу дал 35-летний центральный защитник «Палмейраса» Эду Драсена, который ранее играл и в «Сантосе» вместе с «Неймаром». «Я видел как рос Неймар в «Сантосе», а теперь наблюдаю за Габриэлом в «Палмейрасе». Он очень похож на молодого Неймара. Он настоящий феномен. Я могу сказать с полной уверенностью, что Габриэл Жезус станет одним из великих игроков мирового футбола. Это лишь вопрос времени. Бразилия уже понимает, что имеет очень важного игрока для будущего страны», — заявил опытный защитник.

Габриэл Жезус в составе Палмейраса

По информации Mundo Deportivo, «Палмейрас» хочет выручить за своего вундеркинда 24 миллиона евро. «Барселона» же считает, что сумма завышена, так как у игрока нет должного международного опыта. Эта сага продолжиться. Слухов будет появляться еще очень много. Останется ли Габриэл еще на один год в Бразилии, а может уедет бороться за место под солнцем Барселоны уже этим летом? Понятно одно: тот уровень футбола, который показывает «новый Феномен» в Бразилии, дает основания полагать, что, возможно, в недалеком будущем, Габриэл Жезус сможет стать одним из самых выдающихся игроков в истории бразильского футбола!

Габриэл Жезус в составе Палмейраса

23 июня. Издание SPORT продолжает следить за ситуацией вокруг трансфера Габриэла Жезуса в «Барселону» и выходит с новой обложкой: «Барселоне» - ДА. Жезус сообщает «Палмейрасу» о своем намерении подписать контракт с «Барселоной». Ужин между обоими клубами, чтобы закрыть сделку». Близка ли развязка? Скоро узнаем.

Габриэл на обложке газеты Sport