3 мин.

«Атлетико» Мадрид — «Ливерпуль». Превью матча Лиги Чемпионов

Прогноз на матч "Атлетико" Мадрид — "Ливерпуль" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2019/20

 В первый же игровой день нас ждут два классных матча в одном из которых сыграют "Атлетико" Мадрид и "Ливерпуль".

"Ливерпуль" приезжает на "Ванда Метрополитано" в прекрасном состоянии – нет травм, нет дисквалификаций, есть 25 побед в 26 турах АПЛ, есть 25 очков преимущества над "Манчестер Сити" в турнирной таблице. Уже через 4-5 туров "Ливерпуль" станет чемпионом, команда этого заслуживает, показывает потрясающий футбол.

Кто сможет остановить эту "красную машину" в Европе?

Да, в прошлом или позапрошлом сезоне "Атлетико" это было бы по силам сделать, потому что в двухматчевых противостояниях "Атлетико" мог обыграть кого угодно. Но сейчас "Атлетико" проводит худший сезон за всё время работы Диего Симеоне в Мадриде.

Проблем предостаточно, в первую очередь они в атаке – "Атлетико" очень мало забивает. В последних двух турах Ла Лиги на месте нападающих выходили полузащитники, потому что Мората был травмирован, под вопросом участие Диего Косты и Жоао Феликса – непонятно до конца, успеют ли они восстановится к матчу против "Ливерпуля". Даже если успеют, то вряд ли они будут в лучшем состоянии. С атакой у мадридцев большие проблемы, стандарты уже не так хороши. Оцените плохую статистику по дальним ударам – команда занимает третье место с конца по количеству голов, забитых из-за пределов штрафной площади. Их очень мало. Огромные проблемы с построением игры в центре поля. Недавно вернулся в строй капитан команды Коке, которого очень не хватало. Без него «Атлетико» пребывал просто в ужасающем состоянии. С его возвращением "Атлетико" стал уже не так скверно выглядеть, но до лучших образцов своей игры ему далеко.

Самые главные две слабые позиции, которые есть у "Атлетико", это два фланга обороны. Всегда на этих позициях в команде были классные игроки, а сейчас просто какая-то катастрофа. Справа травмировался Триппьер, поэтому там сыграет Врсалько или Ариас – в любом случае будет тяжело, позиция будет провисать. Еще больше провисает позиция левого латераля. Там просто катастрофа, потому что бразилец Лоди не справляется и может быть, что Салах, при поддержке Александера-Арнольда устроят что-то страшное на своем фланге. Здесь красные будут иметь большое преимущество.

Владение мячом будет полностью за "Ливерпулем", команда будет свободно себя чувствовать. Все фантастические серии без пропущенных голов, которые были у "Атлетико" в Лиге чемпионов, они относятся к прошлому "Атлетико", когда была другая оборона. Центр обороны, кстати говоря, по-прежнему хорош, есть великолепный вратарь Облак. С этим проблем нет, но фланги обороны, опорная зона, вся полузащита и атака неважные.

Можно поставить здесь на то, что "Ливерпуль" пройдет в следующий этап.

Если даже в первом матче случится ничейный исход, то на своём поле "Ливерпуль", скорее всего, уверенно обыграет "Атлетико".

Что касается ставки конкретно на первую игру в Мадриде, то изначально можно было порекомендовать ставку на победу "Ливерпуля" с форой (0), на которую был коэффициент 1,75. Но сейчас коэффициент уже 1,65. Нет уверенности, что с таким коэффициентом игра стоит свеч, поэтому присмотримся к другой ставке – "Ливерпуль" забьёт и не проиграет. Да, коэффициент меньше, но с точки зрения коэффициента и вероятности прохода мне эта ставка более оптимальна.

Думается, что "Ливерпуль" забьёт на чужом поле, учитывая проблемы "Атлетико" в центре поля и флангах обороны.

"Ливерпуль" забьёт и вряд ли проиграет.

Информационная поддержка: MatchFixingBet.Ru

По материалам спортивной прессы