5 мин.

С Днём рождения, звезда по имени Александра!

Свое восемнадцатилетие празднует самая яркая звезда на небосклоне нашего фигурного катания - Александра Трусова!

Наша звёздочка несомненно получила и получит ещё миллионы великолепных поздравлений от своих поклонников, а также горы подарков. А я предлагаю Вам - своим читателям - вспомнить этот сезон, несомненно такой важный и такой тяжёлый для нашей Сашей, но в тоже время подаривший ей исполнение её мечты!

Вспомним лучшее из этого сезона и начнём с триумфального проката на открытых прокатах в сентябре. К сожалению, многомиллионное видео Первого канала недоступно для просмотра - найдём ему замену:

Триумф, овации и чистый восторг - и, к сожалению, с этого момента сезон покатился под откос: Саша получила травму, которая сломала подготовку к Олимпийским играм, но дала нам чистый прокат короткой программы Александры с ЭГП Skate America. Шедевральная Фрида специально для Вас - чистый восторг, который усиливает знание, что человек катает превозмогая боль:

Долгое лечение, отчаяние и форсированное восстановление, так можно озаглавить подготовку к важнейшему Чемпионату России 2022 года, на котором Саша выдала феерический прокат в произвольной, исполнив три красивейших четверных прыжка. Конечно, наша Александра попадает в олимпийскую сборную и начинает готовится к Олимпийским Играм! Здесь нашей Саше тоже пришлось не легко, не всё задуманное получилось, но самое главное, что наша Александра приехала в Пекин и там выдала два фантастических перфоманса! Олимпийская Фрида и олимпийская Круэлла - две фантастические программы, которые срочно нужно смотреть, смотреть и смотреть:

 

Эмоциональная, очень тонкая и одновременно сложная программа Фрида - пусть и с падением со сложного прыжка, но невероятно манящая. Саша в ней, как язычок пламени, как пламя свечи, как вспышка молнии в ночи - завораживает и привлекает. Фантастическая передача сложного образа и неоднозначной персоны Фриды, и конечно - собственный свет Александры, который делает добрым и светлым любой образ.

Ну и конечно она - триумфальная Круэлла! Ураган, цунами, извержение вулкана меркнут перед силой этой программы: мощь и сила захватывает внимание, а нереальные прыжки и фантастическая по накалу дорожка сносит голову! В нужное время и в нужном месте Александра смогла выкатать то, что планировала очень долго. Её "безумная" мечта наконец-то сбылась! Такой счастливой Саша не была никогда - это был момент её великого триумфа. Браво!

Реклама 18+

Триумфальное выступление на Олимпиаде остаётся в прошлом, а Александра продолжает двигаться вперёд. Неутомимая Саша принимает участие в новых многочисленных шоу, где продолжает демонстрировать нам новые грани своего огромного таланта. Да, конечно я говорю о новых постановках: 

Искренний и немного печальный номер, но в тоже время жизнеутверждающий, заставляющий сопереживать, краткая история этого такого сложного сезона для Александры.

И конечно он:

Парный номер с Дмитрием Михайловым - бывшим тренером Александры "Can't Help Falling in Love". У меня заканчиваются все слова и силы для того, чтобы я могла описать этот номер. Он чудесный и волшебный, пролетает за одно мгновение, и хочется снова-снова смотреть. Настоящая сказка на льду! Конечно, это тот случай, когда лучше смотреть, чем говорить. Саша великолепна в этом номере и раскрывает ещё всё более глубокие грани своего таланта. Просто чудо...

Вот и пролетел олимпийский сезон. Завершается он для нас днём рождения великой спортсменки, которая родилась в Международный Олимпийский день. На небесах ещё до рождения Александры знали, кто навсегда останется в истории олимпиад! Поздравим нашу дорогую девочку с днём совершеннолетия. Ведь в каждом дне рождения несомненно есть своё волшебство... С одной стороны, мы становимся на год старше, с другой — это повод окунуться в общение с близкими и почувствовать себя ещё более любимой и нужной. Гордись тем, что о тебе помнят, тем что тебя любят миллионы твоих поклонников. Цени то, что тебе есть куда расти, к чему стремиться. Восхищай нас всех своей красотой. Очаровывай добротой и участием. Поставь себе новую цель — и к следующему дню рождения ты получишь еще больше радости, ведь всё намеченное обязательно сбудется! Верь в свою путеводную звезду и волшебную силу этого дня, фантастическая Александра!

 

 P.S. Спасибо за чудесные коллажи Pirouette!

P.P.S. #QuadQueen18

P.P.S. Не могла пройти мимо такой красоты!