2 мин.

Бронзовая Африка

Хорватия 🇭🇷 - Марокко 🇲🇦

В матчах за третье место часто выходит на первый план фактор мотивации. Хорватские игроки не раз были победителями и призерами различных турниров как в составах своих клубных команд, так и в составе сборной. Марокканцы в основной свое массе похвастать такими достижениями не могут. Для этой команды этот матч будет сравним с финалом, а третье место станет огромнейшим достижением для марокканского футбола.

Что касаемо игры, то и здесь команде Валида Реграги есть, что предъявить хорватам помимо огромной воли к победе. Марокко в обычном своем режиме отдает мяч сопернику и очень качественно выходит в атаку через пас, часто создавая проблемы обороне соперника. Как мы уже видели, в том числе и в полуфинале, такой сценарий не очень подходит команде Златко Далича. Хорватов вообще можно назвать командой одного сценария и как только ход игры заставил действовать больше в позиционной атаке, то сразу появились проблемы и 0:3. А вот Марокко в матче с Францией показали, что не только умеют хорошо обороняться, но также знают, как взламывать позиционную оборону соперника, нажимая на уязвимые места. И все же матч скорее всего начнется с владения мячом Хорватии и средним блоком марокканцев. Помните, перед матчем с Францией, я обратил внимание, что до полуфинала соперники Марокко не имели в составе качественных нападающих, таких вот наконечников вроде Жиру, что позволяло африканской команде подымать линию обороны и не прижиматься к воротам, прерывая в большинстве случаев атаки соперников еще на дальних подходах к воротам, тем самым значительно снижая нагрузку на оборону. Так вот у хорватов не только нет нападающего уровня Оливье, но в целом атакующая линия не самого высокого уровня. Кстати, если кто не помнит, то Хорватия в группе уже встречалась с Марокко и тот матч закончился со счетом 0:0.

Думаю в предстоящем матче Марокко есть больше, что предъявить сопернику, нежели может команда Хорватии. Африка вполне заслужила эту бронзу.

Мой канал ЯндексДзен. Здесь больше. Прошу поддержать подпиской.

Подписывайтесь на канал на Sports.ru Высшая Лига СССР. LIVE

Телеграм-канал "Гаррринча"