2 мин.

В ожидании окончания марокканской сказки и битвы хорватов против аргентинцев

Аргентина 🇦🇷 - Хорватия 🇭🇷

Нас ждет упорный матч на исход которого скорее всего скажется противостояние в центре поля. Модрич-Ковачич-Брозович против Да Пауля-Мак Аллистера-Фернандеса, где я отдал бы предпочтение хорватской тройке. Но у аргентинцев есть Месси и от того, как решит эту проблему Златко Далич зависит исход матча. Как мы видим на этом чемпионате часто Месси решает моменты чуть ли ни в одиночку, склоняя чашу весов в пользу аргентинской команды. Но если у аргентинцев есть Лео, то у Хорватии есть Лука. По моему скромному мнению равнозначная фигура великому аргентинцу. И для Скалони тоже придется решать проблему нейтрализации Модрича, что усложняется наличием Брозовича и Ковачича.

Уверен, что нас не ждет много моментов в этом матче. Хорваты лучшая команда на турнире по игре под давлением, они практически не допускают потерь (попробуй отбери мяч у этой троицы) и практически не допускают моментов после потерь в переходных фазах. Вскрыть из в позиционной атаке тоже очень тяжело.

Аргентинцы не дадут хорватам много шансов у своих ворот. Да и Хорватии, не имея в составе сильных нападающих, тяжело даются моменты у чужих ворот. Далич каждый раз тасует своих нападающих (Крамарич, Петкович, Ливайя) пытаясь найти идеальное сочетание, но до сих пор никто не убедил, что готов стать первым номером в атаке. Да, с Бразилией подвезло и Петкович выстрелил в самый нужный момент, реализовав единственный момент у ворот Алиссона. Но это лишь подчёркивает проблему в атаке.

Не ждал бы от этого матча россыпи моментов. Шансы на дополнительное время и серию пенальти прослеживаются очень хорошие. И здесь тоже прослеживается паритет. Обе команды уже успели проявить себя в послематчевых пенальти и сказать, кто в этом компоненте лучше

Матч ожидается непредсказуемый и низовой. И ждем дополнительное время и серию пенальти.

Франция 🇫🇷 - Марокко 🇲🇦

Судя по всему завтра мы станем свидетелями окончания марокканской сказки. Бельгия, Хорватия, Испания и Португалия испытывали нехватку чистого нападающего, так называемого наконечника, что позволяло марокканцам подымать высоко свою линию обороны, не позволяя соперникам развернуться еще на дальних подступах к воротам. Наличие Жиру, Мбаппе и Дембеле заставит Марокко играть глубже, а значит нагрузка на оборону африканской команды возрастет. Плюс умение Жиру реализовывать свои моменты не смотря на ограниченное пространство тоже добавляет шансов Франции на победу. За победу подопечных Дешама говорят и проблемы в обороне Марокко. В предстоящем матче не смогут принять двое из четырех основных игроков обороны Ромен Саисс и Наиф Агерд. Последнего можно смело назвать лидером обороны Марокко.

Если Франции удастся открыть счет первыми, то марокканцам придется раскрываться, а значит Мбаппе и Дембеле получат пространство и моменты. Вполне реально выглядит уверенная победа Франции с перевесом больше, чем в один мяч.

Мой канал ЯндексДзен. Здесь больше. Прошу поддержать подпиской.

Подписывайтесь на канал на Sports.ru Высшая Лига СССР. LIVE

Телеграм-канал "Гаррринча"