● «Ротор» одержал долгожданную победу!

Матч против «Нижнего Новгорода» стал настоящим глотком свежего воздуха. Во-первых, «Ротор» прервал длинную безвыигрышную серию из 11 матчей (6 ничьих, 5 поражений), длившуюся с июля месяца. Во-вторых, это всего вторая победа волгоградского коллектива в текущем сезоне. В-третьих, впервые в сезоне «Ротор» забил за один матч свыше 1 гола.

«Ротор» подошел к матчу против «Нижнего» в статусе аутсайдера: место в зоне вылета; 11 матчей без побед, из которых последние 4 были с одним и тем же счетом, а именно 1:1; не внушающая доверия игра. Тогда как дела у «НН» были куда радужнее: 7 место в таблице и всего 1 очко от зоны Стыков.

Однако, «Ротор» сумел одержать домашнюю победу, даже несмотря на то, что преимуществом в матче все-таки владели гости из Нижнего Новгорода под руководством Дмитрия Черышева, особенно это касается первого тайма. Не последняя заслуга в результате также и на тренере, который сумел заменами переломить ход матча и добыть победу.

После победы «Ротор» поднялся на 16 место и отстает от спасительного 15 места всего на 1 очков. Следующий матч состоится уже 30 сентября, «Ротор» поедет в Армавир.

Голами за «Ротор» отметились нападающие Андрей Мязин на 29-ой минуте с пенальти (это уже его 3 гол в 13 матчах ФНЛ) и Камиль Муллин на 79-ой минуте (это его пока первый гол).

р
р
р

И, конечно же, это не могло не порадовать местных поклонников клуба, которые в благодарность команде даже заговорили стихами!

Спортивная передача «Город спорта», выходящая на телеканале МТВ, поведал о самом матче и о реакции болельщиков на долгожданную победу «Ротора».

[сюжет по теме начинается с 2:52]: