2 мин.

Футбол у Черного моря и не в Сочи

С этого сезона под эгидой УЕФА появился новый турнир "Лига Конференций". В рамках одного из отборочных раундов мы посетили новенький стадион и познакомились с фанатизмом с южным оттенком. В новом влоге Романтика мы перенесемся в Грузию, в Батуми - город на побережье Черного моря!

Батуми довольно контрастный город, с одной стороны хаотичная застройка старого города, с другой возвышающиеся над морем небоскребы и высотки в новых районах города. В середине июля самый разгар туристического сезона, но из-за ковидных ограничений туристов не так много, как могло бы быть, хотя народу все равно хватает.

В этом путешествии мы уделили побережью четыре дня, финальным аккордом которых должен был стать матч местного "Динамо" на новом красавце стадионе против Борисовского БАТЭ, клуба изрядно пошумевшего в еврокубках за последние 15 лет.

Но как попасть на матч? Если стадион вмещает 20000 человек, его разрешенная вместимость в данной встрече была урезана ровно в половину. Заветные билеты разлетелись буквально за несколько часов и продажа была закрыта..."sold out" - всё, что я прочитал на окошке кассы.

- Как же мы попали на футбол? - Что такое атмосфера "по-грузински" на футболе? - Кого в Батуми называют "Пиратами Черного моря"?

Смотрим в новом видео! Но для начала подпишись на канал!