7 мин.

«Северсталь» в гостях у ЦСКА и «Динамо» (Минск). Борьба за место основного голкипера

• Владислав Подъяпольский в матче с ЦСКА отразил 31 из 33 бросков по своим воротам и 3 из 5 бросков в серии послематчевых буллитов;

• Константин Шостак в матче с минским «Динамо» пропустил 3 шайбы за 16 бросков по своим воротам и был заменен после второго периода, при этом отметившись результативной передачей;

• Дмитрий Шугаев в матче с минским «Динамо» отразил все 11 бросков по своим воротам в третьем периоде и 4 из 5 бросков в серии послематчевых буллитов.

Игра в неравных составах

• «Северсталь» за две игры ни разу не позволила сопернику реализовать численное преимущество, успешно выстояв в меньшинстве после шести удалений (два из которых – в овертаймах);

• «Северсталь» за две игры не реализовала ни одно из девяти удалений соперника (две попытки в матче с ЦСКА и семь попыток в матче с минским «Динамо»).

Значимые события

• «Северсталь» прервала девятиматчевую победную серию, но продолжает набирать очки в тринадцати матчах кряду;

• Для Ивана Подшивалова матч против ЦСКА стал первым официальным матчем в КХЛ;

• Илья Хохлов в матче с ЦСКА забросил свою первую шайбу в этом сезоне;

• Иван Емец в матче с минским «Динамо» забросил свою первую шайбу в составе «Северстали»;

• Максим Казаков в матче с минским «Динамо» набрал свое первое очко в этом сезоне за результативную передачу.

• Три из пяти последних матчей между «Северсталью» и «Барысом» в Череповце закончились за пределами основного времени;

• Недавний матч между «Северсталью» и «Барысом» в Нур-Султане завершился со счетом 1:5 в пользу череповецкой команды, при этом ворота «Северстали» защищал Дмитрий Шугаев;

• Адам Лишка является лучшим снайпером «Северстали» в очных встречах с «Барысом», на его счету 4 заброшенные шайбы;

• Илья Хохлов является самым недисциплинированным игроком «Северстали» в очных встречах с «Барысом», на его счету 29 штрафных минут.

«В «вышку» вряд ли будем отправлять — есть предложения отдать в аренду или обмена» ©

Больше контента в Telegram-канале: t.me/rolled_steel.