8 мин.

«Адмирал» – «Северсталь». Полет нормальный

Составы команд

«Адмирал»

После поражения от московского «Динамо» (3:5), в составе «Адмирала» на вторую домашнюю игру сезона произошло несколько изменений: место в воротах, как и в недавнем матче в Череповце, занял Никита Серебряков, в первых двух звеньях вместо нападающих Джоша Кестнера и Владислава Калетника появились Евгений Грачев и Артем Гареев, а в линии обороны Динар Хамидуллин и Михаил Патрикеев заменили Максима Матушкина и Виталия Меньшикова.

«Северсталь»

После поражения в Хабаровске (3:2), на завершающий матч выездной серии «Северсталь» вышла в четыре полноценные пятерки, традиционно оставив без изменений только первые две из них. В центр третьего звена вернулся Андрей Алексеев, пропускавший прошлую игру, а Владислав Кодола переместился в четвертое сочетание. Кроме того, в четвертом звене появился Иван Емец, а в третьей и четвертой парах обороны – Иван Рогов и Артем Чмыхов, для которого этот матч стал дебютным в составе «Северстали». Таким образом, вне заявки остались нападающие Кирилл Рассказов, Александр Агапов, Максим Колмыков и защитник Николай Тимашов. В качестве запасного голкипера впервые в сезоне выступал 19-летний Дмитрий Шатайло.

• «Северсталь» не позволила сопернику реализовать численное преимущество, успешно выстояв в меньшинстве после двух удалений (третье – обоюдное);

• «Северсталь» не реализовала ни одно из шести удалений соперника (в том числе 55 секунд 5 на 3 и 44 секунды 6 на 4), при этом пропустив первую шайбу после ошибки в большинстве;

• Артем Чмыхов заработал показатель полезности –1 за 9 смен и не появлялся на льду после второй пропущенной шайбы;

• Иван Емец отметился пятиминутным удалением за драку в концовке встречи.

• В прошлом сезоне обе встречи между «Северсталью» и «Салаватом Юлаевым» остались за уфимской командой (1:4 в гостях и 4:2 дома);

• Матч между «Северсталью» и «Салаватом Юлаевым» во время предсезонной подготовки завершился со счетом 6:2 в пользу уфимцев, при этом у «Северстали» заброшенными шайбами отметились Давид Думбадзе и Адам Лишка, а ворота команды с первых минут защищал Дмитрий Шугаев, замененный после трех пропущенных шайб;

• Якоб Стенквист набирает очки в двух матчах подряд, на его счету одна заброшенная шайба и одна результативная передача;

• Егор Рыков набирает очки в двух матчах подряд, на его счету две результативные передачи;

• Даниил Вовченко является лидером «Северстали» в очных встречах с «Салаватом Юлаевым» (6 набранных очков, 2 заброшенные шайбы и 4 результативные передачи).