7 мин.

«Северсталь» – «Адмирал». Долгожданная победа

Составы команд

«Северсталь»

Основным изменением в составе «Северстали» по сравнению с предыдущим матчем стало появление восстановившегося после травмы Йоонаса Няттинена, который заменил Кирилла Рассказова в центре первого звена. Помимо этого, в первой и третьей парах обороны вместо Николая Тимашова и Андрея Чуркина появились Илья Хохлов, пропускавший прошлую игру, и Макар Хабаров, впервые попавший в состав в этом сезоне. В линии нападения Владислав Кодола вернулся в центр третьего звена вместо Давида Думбадзе, который был заявлен в четвертом сочетании, а в качестве 13-го нападающего выступал дебютирующий в составе «Северстали» Иван Емец. Место в воротах с первых минут встречи вторую игру кряду занял Дмитрий Шугаев.

«Адмирал»

В составе «Адмирала» также произошли небольшие изменения: место в воротах на этот раз занял Никита Серебряков, в линии обороны вместо Виталия Меньшикова появился Леонид Метальников, Артем Манукян занял место Владислава Калетника во второй тройке нападения, а Артем Гареев, выступавший в «Северстали» в прошлом сезоне, заменил Андрея Обидина в четвертом звене.

• Дмитрий Шугаев пропустил 2 шайбы за 20 бросков по своим воротам, отметившись курьезным моментом во время второй пропущенной шайбы;

• «Северсталь» не позволила сопернику реализовать численное преимущество, успешно выстояв в меньшинстве после трех удалений (в том числе 1:25 в ситуации 3 на 5);

• «Северсталь» реализовала лишь два из семи удалений соперника, при этом пропустив вторую шайбу в большинстве;

• Даниил Вовченко отметился тремя результативными передачами и закончил встречу с показателем полезности +1.

• Даниил Вовченко набирает очки в двух матчах подряд, на его счету одна заброшенная шайба и три результативные передачи;

• Егор Морозов набирает очки в двух матчах подряд, на его счету одна заброшенная шайба и одна результативная передача.