4 мин.

Быть ли чернокожему в Томске?

Быть ли чернокожему в Томске?

Согласитесь редко на улицах Томска можно встретить чернокожего человека, так можно было бы сказать в начале 2000-х годов, да и тем более еще раньше. Сейчас же, когда Томск является самым молодежным городом, где на каждом шагу университеты, встретить черного парня стало проще. Они и приезжают в холодную Сибирь, для получения образования, кто-то может для получения экстрима, но еще никогда ни один чернокожий парень, не приезжал в Томск, чтобы попинать мяч на «Труде».

Как-то я упоминал про Турнир ТВ-2 по зимнему футболу в Томске, так вот в прошлом году там как раз играл один такой чернокожий студентик, но к профессионалам он не относится, так что будем говорить, никогда темнокожих у нас не было на полях Томска. В начале нынешнего сезона шли уже такие слухи, на сборах при Валерии Кузьмиче приезжал на просмотр африканец, но был слишком большой. Большой, имею ввиду, в плане веса, тяжелый, наверное и капризничать бы начал. Даже не смотря на умение Непомнящего ладить с чернокожими, в Томске того парня мы так и не увидели.

Сейчас же ситуация совсем другая, в команде почти никого не осталось из действительно поигравших ребят, нужны люди, свежие люди. Таким образом, сейчас на втором сборе, наша «Томь» будет просматривать полузащитника молдавского клуба «Олимпия», Джулиуса Адарамола.

Джулиус Адарамола

 

Несколько слов,  про этого парня, 21 год ему, молодой по футбольным меркам, еще не до конца созревший игрок, конечно про него не скажешь опытный, но нам сейчас бы найти такого, который может бежать к воротам и рвать всё на своем пути, хочется верить Джулиус именно такой.

Нигерийский полузащитник из молдавского клуба «Олимпия», кстати, та же «Олимпия» нам совсем не чужая, именно в этом клубе играл наш бывший полузащитник Олег Шишкин. Думаю, никто и никогда не забудет матч в Томске против ФК «Москва», когда Олег шикарнейшим ударом забил гол в ворота «горожан». В «Олимпии» Олег играл уже после карьеры в Томске.

За «Олимпию» Джулиус начал выступать в сезона 2008-2009, сыграл он тогда 9 матчей и не забил ничего за 807 минут отведенного ему времени. Остался он в молдавском клубе и на следующий сезон. В новом для себя сезоне он играл основного футболиста, проведя 33 матча Адарамола забил в ворота соперника 4 гола. Конечно, не обязательно хорошему полузащитнику забивать, главное быть плеймейкером, если играешь в атаку, но статистку всё-таки приведу. Сезон 2010-2011, как итог 38 матчей и 8 голов, в сезоне нынешнем, Адаромола сыграл 15 игр и ничего не забил.

Тянется вроде неплохо

Глядя на параметры парня, можно сказать, что он такой крепыш, небольшого роста, 177 см и 70 кг веса.

Раз у нас в этом году такой сложный сезон, почему бы его не сделать эксклюзивным, взять и подписать нигерийца Джулиуса, ведь, несомненно будет интересно.

В этом видео за "Олимпию" отличается как раз наш потенциальный новичок. Именно в этом матче, случился как любят говорить в интернете самый курьезный гол, но он не связан с нашим новичком.

 

Если пройти по ссылке, то можно увидеть видео лучших моментов карьеры Джулиуса Адарамолы, там будет интересно.

Давай к нам Джулиус и не грусти.

Спасибо за внимание  

Полный архив фото Джулиуса Адарамола можно увидеть на сайте молдавского клуба, в профиле ирока.