2 мин.

Работа Родриго приносит плоды

«Реал Мадрид» увез из Милана три очка, но впечатления от старта команды Анчелотти в Лиге Чемпионов остались неоднозначные. Команде удалось победить благодаря двум игрокам: Родриго и Тибо Куртуа. Бельгиец выручал «Мадрид», когда казалось, что уже ничего нельзя сделать, а бразилец забил победный гол и показал свой лучший футбол. Это большое дело, выступить таким образом в главном европейском турнире, который столько значит для истории Королевского клуба.

Статистика Родриго в «Мадриде» говорит о нем, как о футболисте, играющем ключевую роль в принципиальный момент: 7 голов в 17 матчах Лиги Чемпионов после 9 ударов по воротам – очень высокая эффективность. Средний показатель: гол каждые 97 минут, кроме того, четыре голевые передачи – таким образом, Родриго принимает участие в голах в Лиге Чемпионов за «Мадрид» каждые 61 минуту. Как только звучит гимн главного турнира Европы, блеск Родриго усиливается: 7 из 11 голов за «Реал Мадрид» он забил именно в Лиге Чемпионов.

Вчера в Милане, когда «Мадриду» было непросто, Родриго пришел на помощь. Сначала он совершил два отбора мяча, вступил в четыре единоборства, одно из них выиграл, сохранил мяч, сделал 9 пасов – все точные.

Родриго знает, что его будущее в «Мадриде» пока неоднозначно. Он конкурирует с Винисиусом и Бензема, но матч в Милане дал ему надежду: Анчелотти предпочел выпустить его, а не Азара. За свои первые два сезона в «Мадриде» Родриго не преодолел отметку в 1500 минут игрового времени.

Бразилец не сдается:

«Каждый год непростой, но в «Мадриде» всегда так».

Анчелотти похвалил Родриго:

«Я уже говорил, что не так важно сколько по времени ты играешь, как то, какую роль ты играешь. Родриго сыграл важную роль: он не только забил, но и работал, бежал, помогал команде. Мне это понравилось. Он сыграл важную роль».

Физическая форма Родриго существенно изменилась в этом сезоне, это видно – футболист стал крупнее, он больше готов к контактной борьбе один на один. Его окружение уверяет, что он не менял рутины, просто продолжал ежедневно работать, даже в свободное время занимаясь с личным тренером – Марселем Дуарте, с которым сотрудничает с детства. Результат на лицо – матч на «Сан-Сиро» служит тому подтверждением.

Источник