1 мин.

Флорентино Перес лично связался с президентом «Леванте» по поводу Хорхе де Фрутоса

Как сообщает SuperDeporte, президент Королевского клуба напрямую связался с президентом «Леванте», Кико Каталаном, чтобы обсудить потенциальный трансфер Хорхе Де Фрутоса. Два клуба намерены заключить успешную сделку, как было, например, с трансфером Кейлора Наваса.

Из-за ограничений финансового фэйр-плей «Леванте» хочет выручить около 16 миллионов евро. Клуб определил двух игроков, которые смогут принести эти средства – Хорхе Де Фрутос и Энис Барди. «Леванте» купил Де Фрутоса у «Мадрида» только в прошлом сезоне. Игрок был продан за небольшую плату, около 1,8 миллиона евро, при этом «Мадрид» сохранил за собой 50% прав на футболиста.

Правый нападающий провел отличный сезон. Согласно данным FBref, Де Фрутос финишировал 5-м среди всех игроков Ла Лиги по показателю xA per 90 – количество ожидаемых передач за 90 минут. Такие игроки, как Тони Кроос и Лионель Месси, опередили 24-летнего испанца. Де Фрутос завершил сезон с 4 голами и 12 голевыми передачами, причем большую часть он реализовал, выходя на поле со скамейки запасных.

В новости SuperDeporte говорится, что будущее Де Фрутоса, вероятно, зависит от будущего Лукаса Васкеса. Пока не ясно, будет ли найдено решение по продлению его контракта, и, если соглашение не будет найдено, «Мадрид» постарается использовать свой интерес к Хорхе.

Выступая за «Кастилью» и оставаясь «связанным» с мадридским «Реалом» за счет аренд в «Райо Вальекано» и «Вальядолиде», Де Фрутос квалифицируется как воспитанник ассоциации согласно правилами заявки УЕФА. Это отличие, а также его испанское гражданство (выполнение еще одной квоты), сохранение «Мадридом» прав и общий высокий уровень игры превратили Хорхе Де Фрутоса в легкую трансферную цель.

Источник