2 мин.

После Азара «Реал Мадрид» готовится начать сложную «Операцию Погба»

По слухам, «Реал Мадрид» находится в шаге от подписания форварда «Челси» Эдена Азара, после чего, как сообщает издание Marca, «сливочные» планируют начать «Операцию Погба». Француз рассматривается как приоритетная цель в рамках укрепления центра полузащиты, однако совершить эту сделку будет намного сложнее, чем подписать Азара – руководство «Мадрида» осознает: чтобы заполучить его у «Манчестер Юнайтед», им придется заплатить очень серьезную сумму.

В стане английского гранда уже знают, что Погба хочет уехать в Мадрид, но планируют сделать все возможное, чтобы удержать свою суперзвезду: французу через агента Мино Райолу уже были переданы предложения о продлении контракта – тем самым клуб хочет сказать, что полузащитник не подлежит продаже.

«Мадрид» же сохраняет спокойствие и надеется, что Райола и Погба могут оказать давление на «Юнайтед», хотя знают, что он будет стоить не менее 120 миллионов евро. Руководство Королевского клуба по просьбе Зинедина Зидана сделает все возможное, чтобы подписать француза, но не любой ценой.

На «Сантьяго Бернабеу» понимают, что состав необходимо обновить, особенно в отношении приобретения звездных игроков, и Погба мог бы стать ключевым игроком будущего «Мадрида», но платить за него заоблачную цену руководство не желает.

Зидан хотел бы отправиться в тур по Соединенным Штатам с уже подписанными игроками, однако есть опасения, что сделка с Погба может обернуться затянувшейся сагой: «Юнайтед» полон решимости удержать француза, клуб не будут продавать его, не купив другого звездного игрока. Более того, «красные дьяволы» летом потеряют еще и Андера Эрреру, поэтому Сульшер будет стремиться укрепить свою полузащиту до возможного ухода Погба.

Руководство «Мадрида» надеется порадовать Зидана, купив Погба, но, на всякий случай, в их списке есть и другие полузащитники, хотя ни один из них не соответствует уровню Чемпиона Мира. Зидан считает, что «шестой номер» «Юнайтед» находится в подходящем возрасте и является качественным игроком, изобретательным в атаке и самоотверженным в обороне.

«Мне действительно нравится Погба, я знаю его лично», – сказал Зидан на прошлой неделе. – «Это уникальный игрок, он многое дает своей команде. В мире немного игроков, которые приносят столько же пользы, сколько Погба: он знает, как защищаться, атаковать – он универсален на поле».

Источник