1 мин.

Болельщики «Айнтрахта» штурмуют Лондон перед полуфиналом ЛЕ. Похоже, немцы превысят гостевую квоту

Четвертьфинал Лиги Европы запомнился вовсе не искрометным футболом и сенсационными вылетами, а послематчевым скандалом с «Барселона» – «Айнтрахт». Болельщики гостей заполнили почти треть 90-тысячного «Камп Ноу» и помогли любимой команде пройти в следующий этап.

Каталонцы были в ярости из-за большого количества недружественных болельщиков, а «Вест Хэм» пообещал не повторять чужих ошибок – именно они встретятся с немецкой командой в полуфинале турнира. Руководство лондонцев выделило гостям лишь 3000 билетов, пообещало пресечь перепродажу билетов и выгонять болельщиков «Айнтрахта», находящихся вне гостевого сектора.

Пресс-секретарь «Айнтрахта» уверяет, что креативных болельщиков не получится остановить: «Будут приложены все усилия, чтобы значительный контингент болельщиков был на трибунах. Вы можете быть уверены в этом на 100 процентов».

Похоже, немцы все-таки превысят квоту. Гости заявили о себе еще перед началом матча, устроив массовое шествие к «Олимпийскому стадиону», на котором играют «молотобойцы». Просто посмотрите, сколько их!

Интересно, каково лондонским констеблям. Теперь главная интрига матча не итоговый счет, а итоговое количество гостевых болельщиков на трибунах.