«Сухое» начало

Волейбол. Молодёжная лига. Финальный этап.

Белогорье-2 (Белгород) – Кузбасс-2 (Кемерово)

3:0 (25:18, 25:23, 25:19)

«Кузбасс-2» повел в матче – 3:6, однако выход на подачу Егора Сиденко вернул лидерство хозяевам. Два эйса диагонального «Белогорья-2», сбитый прием и ошибки гостей обеспечили «львятам» 8-очковый рывок – 11:6. Белгородцы хорошо играли в защите, а Сиденко раз за разом приносил очки своей команде – 16:9. Кемеровская команда немного подтянулась в счете, взяв 3 очка подряд – 16:12, но после взятого Андреем Петровым тайм-аута хозяева ответили своей серией – 19:12, а потом и довели отрыв до восьми очков – 21:13. Лучший бомбардир «Белогорья-2» завершил сет – 25:18.

Начало второй партии было продолжением первого сета – очень уверенная игра белгородцев, хромающий прием «Кузбасса-2», ошибки кемеровчан и разящие атаки хозяев – 8:4 к первому техническому перерыву. Удачная игра гостей после минутного тайм-аута дала им возможность отвоевать три очка – 8:7. Они успокоились и заиграли увереннее. И хотя связующий Бушев стал чаще подключать других нападающих, наигрывать первый темп, но защита соперников стала справляться с атаками белгородцев. «Белогорье-2» еще держало «+3» — 13:10, 15:12, но «Кузбасс-2» уже не отпускал хозяев в отрыв. Стоило забить пайп, смягчить удар Сиденко и ответить своей контратакой, как счет стал 15:14. А после второго минутного перерыва кемеровский волейболисты повели в счете – 17:18. Белгородцы уже оказались в роли догоняющих. Дважды Володин сравнивал счет, а неудачная атака первым темпом «Кузбасса-2» вернула «львятам» лидерство – 20:19. Тут же последовала еще одна неудача гостей, только теперь в аут ударил диагональный – 21:21. Впрочем, игроки «Белогорья-2» ответили двумя своими неточностями, и интрига вернулась – 21:21. «Кузбасс-2» мог выйти вперед, но Сульдин попал под блок Портного −22:21. Сиденко дважды выводил белгородцев вперед – 23:22, 24:23, а решающей стала ошибка кемеровского связующего.

В третьем сете хозяева быстро захватили инициативу, сделали 5-очковый отрыв – 8:3, и уверенно держали его по ходу партии, не позволяя гостям приблизиться. Сет и матч завершил эйсом Сиденко.

Диагональный «Белогорья» стал самым результативным игроком матча и игрового дня в целом, набрав 27 очков. Доигровщик Даниил Портной записал на свой счет 10 очков. У «Кузбасса-2» 15 очков заработал Юлий Сытник.