Три десятка медалей

В соревнованиях приняли участие 372 спортсмена из девяти регионов. Кемеровскую область представляли 68 спортсменов.

В общей сложности кузбасские пловцы выиграли 30 наград различного достоинства.

К примеру, в чемпионате первое место на дистанции 100 м баттерфляем, первое место на дистанции 200 м баттерфляем, второе место на дистанции 50 м баттерфляем заняла новокузнечанка Александра Сабитова. Еще один новокузнецкий спортсмен Владимир Кудряшов первенствовал дистанции 100 м баттерфляем и взял «золото» на дистанции 200 м баттерфляем.

В первенстве высокие результаты показал Александр Жигалов из Новокузнецка: он стал сильнейшим на дистанции 50 м брассом и на дистанции 200 м брассом, а также победил на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Команда Кемеровской области заняла втрое место в эстафете 4 х 200 м вольным стилем среди мужчин, «бронзу» в эстафете 4 х 100 вольным стилем среди мужчин, в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием среди женщин и в эстафете 4 х 100 вольным стилем среди женщин.