1 мин.

Быть лидером

Футбол. Первенство России среди ЛФК 2017 года. Зона "Сибирь".

«Новокузнецк» (Новокузнецк) – «Чита М» (Чита)

3:0

«Сталевары» принимали «Читу-М» в рамках первенства России Высшей лиги. Третий по рангу дивизион в прошлом сегодня является турниром для любительских команд, одной из которых, в случае победы в чемпионате «светит» место среди профессионалов. Когда-то «Металлург-Кузбасс» собственноручно понизил себя в классе, оказавшись в непростой финансовой ситуации. Сегодня, уже «Новокузнецк», вновь стремится в элиту.

По итогам восьми проведённых игр в сезоне «сталевары» укрепились в ранге фаворита, опережая красноярскую «Рассвет-Реставрацию» на четыре очка, отыграв при этом на один матч меньше. Старается поспеть за лидером и междуреченская «Распадская», которая отстала лишь на две победы, то есть шесть очков.

Но новокузнечане не оглядываются назад. Принимая читинский клуб на своём поле, «сталевары» отыграли более чем уверенно. Станислав Агеев отметился хет-триком, реализовав два мяча с игры, а один с 11-метровой отметки. Теперь капитан «сталеваров», вслед за своей командой, возглавил индивидуальный рейтинг. С 9-тью голами в активе он является лучшим бомбардиром на сегодняшний день.

Не смотря на итоговые цифры тренер «Новокузнецка» Эдуард Момонтов  посетовал на тяжёлых ход поединка: «Тяжелый выдался матч, хотя держали под контролем всю ситуацию на поле, только не могли забить. Опять создали очень много моментов, не хватало хладнокровия в завершающей стадии. Может команда подумала, что «Чита-М», проиграв в Междуреченске 2:7, сыграет и в Новокузнецке также, но гости доказали, что на каждого соперника надо всегда настраиваться. Тем более, что сейчас мы лидируем в чемпионате и все команды на нас настраиваются».

9 июля очередной домашний матч. На этот раз в гости к «Новокузнецку» приедет аутсайдер сезона барнаульский «Полимер».