История африканского спорта: этап Кубка мира по фехтованию 2018 среди женщин в Алжире

Женская сборная России по фехтованию на рапирах выиграла в Алжире бронзу и золото. Бронзу была выиграна в индивидуальном турнире, золото - в командном, при этом ко всем этим наградам имеет отношение Инна Дериглазова. Однако результат итальянской команды оказался чуть лучше - золото и серебро, при этом обе медали были выиграны в индивидуальном финале. В нем встретились Алиса Вольпи и Эрика Чипресса. Первая выиграла более чем уверенно - 15:6! На пути к золоту Вольпи уверенно победила фехтовальщиц из Южной Кореи, Германии, Польши. Свою соотечественницу Чини в 1/4 финала она вообще разгромила 15:3. А вот с польской спортсменкой Лычбинской в полуфинале пришлось попотеть, но все же успех был на стороне итальянки - 15:14.

Сборная России на пути к командной победе

А вот в командной рапире итальянки остались за чертой призеров, заняв 4 место. Путь к еще одной победе Италии преградила Франция, которая затем проиграла России. Бронзу итальянкам не позволили выиграть фехтовальщицы из США