4 мин.

🏀NBA: Phoenix Suns at Sacramento Kings

🔸

🚥 ⭐️ ТМ 225.5 за 1.99

💬 Только что я посмотрел их ночную игру, и что я могу сказать, - я был снова прав)) не в том смысле что прогноз зашел, как раз таки не ставил, а в том, что с приходом Криса Пола это будет иной Финикс, и пока они очень далеки от команды что готова пройти дальше 1 раунда, прямо сейчас это даже не команда плейофф. Хотя в межсезонье казалось иначе.

❌ Ушли: Убре, Рубио, Бейнс, Тайлер Джонсон, Диало, Окобо

✅ Пришли: Крис Пол, Мур, Краудер, Смитт (драфт), Надер, Голловэй,

Оценка: ⭐️⭐️⭐️⭐️

Финикс сделал правильный апгрейд, никакого будущего с Убре или Рубио у них не было, подписание Криса Пола это попытка зайти в плейофф и пошуметь там. благо есть Букер. Эйтон, взяли Краудера после шикарного сезона в Майами, но есть одно НО! даже несколько.

  1. Краудер провалился везде кроме этого сезона в Майами и сезон в Бостоне, как снайпер он вызывает огромные вопросы, и особенно его стабильность.

  2. Крис Пол уже не мальчик и любая из травм может заставить его пропустить очень много времени

  3. Пол и Букер оба играют с мячом в руках

  4. Эйтон это далеко не центр для набросов, ему нужен мяч и пространство, но его не будет в этом созыве.

Это четыре весомых причины провала Финикса. Посмотрев их матч с Королями я словил себя на мысли что команда разрознена, никакой тренерской мысли я не вижу. Когда мяч у Пола то Букер где то теряется, Пол долго и позиционно выбирает направление атак, и это не подходит Букеру, который привык играть быстро, с отрывами от соперников и в такой себе организованный хаос.Который Пол ему не даст! В какой то момент Финикс летел порядка 10 очков, мяч взял Букер и в одно рыло занес 3 трешки, без пасов или забеганий, взял, разкачал и влепил трешки.

Еще одна огромная проблема это Эйтон, это центровой который должен получать мяч и уже играть спиной к кольцу, он не умеет играть в "касание" "набросы", это не его уровень и он недостаточно легок для такой игры, поэтому Холмс с ним не справляется и Эйтона даблтимят. Поэтому выходит, что вроде на бумаге Финикс силен капец как, а на деле эта команда пока не сыграна и не знает как сыграться. Я тоже пока не понимаю как Финикс сможет поменять свою концепцию нападения, может это получится сделать с командами что не играют зону в защите, но Сакраменто играет, и вынуждало Финикс бросать издали, много бросать, потому что Эйтон даблтим ловил, но у Финикса с трешкой проблемы! Потому что кроме двух звезд, бросают лишь Краудер, Бриджес и Джонсон, и почти все броски (точные) из углов.

В краске дела тоже очень плохи, Короли лупили туда нещадно, 62 очка против 46 у Финикса. Особенно это было заметно когда выходил Уайтсайд, который не замечал Смита и попыток даблтимить. К слову об Сакраменто, команда снова подходит с высокими ожиданиями от этого сезона, но не вижу причин почему они должны сбыться)).

❌ Ушли: Богданович, Бейзмор, Джайлз, Ариза, Дедмон, Феррел

✅ Пришли: Уайтсайд, Робинсон, Халибертон (драфт)

Оценка: ⭐️⭐️

Ноль усиления кроме краски, где на скамейку взяли Хасана, Робинсон провалится, а выбор Халибертона для меня загадка, зачем когда есть Фокс, хотя это скорее комбо-гард чем разыгрывающий.

В целом стартовая пятерка у команды хорошая, Фокс - Хилд - Барнс - Бэгли - Холмс, но вот за ней пусто как то, Хасан не серьезный помощник с бегущими командами, Бьелица набирает свои очки, Халибертон сырой, Робинсон не пойми как играть будет... Поэтому все ляжет на плечи стартовой пятерки и это та серия, где скамейка не помощник, что у одной команды, что у другой.

Я думаю что сегодня мы увидим снова ТМ, букмекеры дают очень много как по мне, эти команды не играют очень быстро, особенно Финикс, который тормозит попытки Сакраменто повысить темп, ведь иначе Пол будет немного бесполезен)). При этом Финикс очень надежен на дуге, он понимает что большого количества снайперов у Королей нет, поэтому нужно держать тех, кто может забросить. Одновременное нахождение на паркете Бегли и Холмса, оставляет Королей с 3 игроками бросающими трешки, и это я еще молчу что Фокс вроде как решил сконцентрироваться на атаке кольца внутри дуги, а не извне, потому что шансов для броска у него много, но он предпочитает иначе действовать.

Поэтому, для меня здесь очевидный низ, команды не будут обмениваться ударами каждые пять секунд, защиты у них работают в серии друг с другом, и это должно сказаться и во втором матче.

Подписывайтесь на Телеграмм и получайте крутые прогнозы!

(бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect 👈🏻👈🏻