7 мин.

Кэрнс - НЗ

   

 

 

 

          

Превью: Единственный поединок дня в котором встречаются два аутсайдера чемпионата, Тайпанс и Брекерс из Новой Зеландии. От этого поединка я не жду какого нибудь искроментного баскетбола, не те это команды,но вот убедительной игры от хозяев я очень даже жду. В турнирной таблице их отделяет 1 победа.

Как видим даже до первого места всего 4 победы, с такой плотностью что в НБЛ это врядли реальный вариант для команд, а уж с выступлениями НЗ на выезде и подавно нельзя мечтать о высоких местах, и если дома они как всегда мощно смотрятся, но на материковой Австралии

Всего лишь 2 победы, и те в овертаймах, поэтому предлагаю обратить внимание на результативность команды НЗ.

Вы видите что дома они чуть лучше атакуют и набирают на 4 очка больше, правда результат 6-3 и 1 место в таблице, на выезде же кардинально меняется ситуация, они идут 2-7 (2 победы в ОТ) и пропускаемость повышается на 11.4 очка, а это слишком много и слишком кардинально, поэтому давайте посмотрим играет ли это сильную роль или нет, то есть играй НЗ на выезде как дома что бы они имели в таблице?! Сейчас я посмотрел и выходит они шли бы 7-2 или  7-3, то есть атака играет на уровне, а пропускаемость увеличивается...поэтому считаю что Кэрну будет удобно сегодня набирать очки, потому что это не результативная команда, они очень вязкие ребята и в плане защиты они вместе с Пертом впереди планеты всей. Но Уайлдкетс всегда были мощными в этом компоненте, а Кэрнс начал прибавлять в последних сезонах.

Дома они идут 4-4 набирая 81.5 очков и пропуская ровно 80. В принципе это №1 защита лиги в домашних матчах, НЗ пропустил на 4 очка больше, все остальные намного больше. В плане атаки они конечно не лучшие, но где вы видели сильную защиту и сильную атаку? редко такое бывает, и то среди доминирующих команд, а Кэрнс не такие. 

Кроме того НЗ явные клиенты Кэрнса в этом сезоне:

Очень восхищает насколько защита Кэрнса играет статистически правильно, пропускают сезонные цифры, при этом НЗ в гостях пропустил именно сезонных показатель, если и сегодня сыграют как говорит статистика то я буду очень рад).

А шансы для этого большие, у НЗ хватает проблем, и существенных. Из за сломаной руки на месяц выбыл Томас Аберкромби - 12.8 очков при 45.5% из за дуги, очень сильный снайпер играющий регулярно в Европе и далеко не в аутсайдерах. Вылетел до конца сезона звездный игрок Корри Вебстер - 11.7 очков (18 где то в прошлом сезоне), покинул команду Бен Вудсайд - 8.8 очков + 5.5 передач, пишут что травма спины у еще одного недавнего новичка Девида Стоктона (да, это сын той самой легенды НБА), у него 9 очков + 4.3 передачи в 9 играх, не известно сыграет ли он сегодня, но пишут что вполне вероятно он на пару недель выбыл, все таки травма спины в баскетболе это не ушиб пальца, а серьезная вещь.

Поэтому НЗ в срочном порядке пришлось заменять Вебстера и Аберкромби, и на место последнего подписали Пола Картера - 14 очков в первой игре, вчера на место Вебстера подписали Кевина Дилларда но он точно не сыграет. И к сегодняшнему поединку гости подходят в весьма небоеспособном состоянии, их главная звезда Кирк Пенни - 16.4 очков будет обязан тащить на себе, остальные игроки это мощные физически ребята, без особых трешек, как например Митчелл - 10 очков за игру, Картер - 14 очков но что он из себя представляет еще не известно толком, потому что в Европе он был никакой. Центровой Пледгер - 9.6 очков и так же не кидает трешки, как и Вукона - 6.9 очков, все эти ребята ТФ или Ц, и вероятно сегодня на позиции гарда мы увидим или Шеа Ли - 2.6 очков при 16.7% с игры и 0.83% из за дуги (редкая бездарность) или Роберт Ло - 6.9 очков, еще возможно Дилейни - 2.5 очков. В целом состав безумно ограничен в атаке, кидает трешку только Пенни... остальные будут бороться на подступах к краске или в оной.

Но, кто сказал что Кэрнс плох? Их лучший игрок так же играет гарда Тревис Трайс 15.5 очков при 46.4% из за дуги, Пенни никогда не был хорошим защитником поэтому Трайс должен его возить как делал это в первой игре где набрал 31 очко при реализации 12-17, а в выездной игре он не принимал участия. Вторым оружием в атаке является огромнейший центровой Натан Джавай - 11.6 очков при 55.2% с игры, его будет не легко остановить, под большим вопросом ТФ Вортингтон - 11 очков, его не было на бросковых тренировках и в желтых майках его заменял Лоугтон - 5.5 очков, я считаю что это нам только на руку потому что у Вортингтона 38.4% с игры и 23.7% из за дуги, он нахер не нужен)).

Два хороших гарда- форварда Гиддон - 10.9 очков и Эдвин - 8.8 очков займут свои места в старте. Основной состав очень даже не слабый, отличная задняя линия, хороший центровой, и при этом есть нормальная скамейка МакКарон - 6.4 очков, Викс - 5.5 очков, Эгву - 4.9 очков, Вейт - 4.1 очков, Хейр - 3.9 очков, но главно что все кроме Джавая кидают трешки, в среднем это почти 28 попыток, а так как НЗ на выезде решето пропускающее за 40% то я считаю вполне можно надеяться на успех в этом поединке, Брекерс ничего не смогли недавно сделать с Кэрнсом имея в составе Вебстера, Аберкромби и Стоктона, то почему сегодня они должны феерить? И не стоит забывать что они играют в Австралии будучи командой из Новой Зеландии, вам кажется наверное что мол сколько там лететь, на самом деле удивитесь, аж 8 часов 15 минут лету. Так что путешествие у Брекерс было не из приятных. И со всеми этими травмами, слабой атакой из за дуги и бездарнейшей защитой я готов предположить что Кэрнс ухватится за гостей стальной хваткой и задушит убедительной победой.

Ставка: Кэрнс -3.5 за 1.87                      

✖
✖
✖

Результат: 65-63 (последние 3 штрафных Кэрнса мимо......вот так и проиграли..)

 

 

Статистика: +17/-10 = +862$

 

Понравилось, ставьте  и подписывайтесь на группу вк

➕

 

alt