1 мин.

Александр Ширко: «Хорошо, что за Тила выручили хоть какие-то деньги»

«Спартак» подтвердил, что полузащитник Гус Тил продолжит карьеру в ПСВ.

Экс-футболист «Спартака» Александр Ширко отреагировал на продажу полузащитника красно-белых.

– Тила купили за 15 млн, а продали, если верить слухам, за 5 млн. Похожие ситуации были с Рошей и еще некоторыми игроками. Это проблема в трансферной политике «Спартака»?

– А какая проблема? Не всегда удается полностью раскрыть потенциал игрока, а у легионеров сейчас есть возможность разрывать контракты, поэтому хорошо, что выручили хоть какие-то деньги.

– Недавно также из «Спартака» ушел Бакаев бесплатно.

– Здесь нет ничего странного. Он просто не подписывал контракт, когда ему предлагали и дождался, когда станет свободным агентом. Игрок торгуется, ему не пошли на встречу, он нашел лучшее предложение. Если бы его устраивали предложенные цифры, то он бы подписал новое соглашение за полгода до окончания и остался бы в «Спартаке», – сказал Ширко.

Как сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник в Европе, за несколько дней до перехода в ПСВ полузащитник сообщил руководству «Спартака» о желании воспользоваться правилом ФИФА и приостановить действие контракта до лета 2023 года.

Однако менеджмент российского клуба смог договориться с футболистом и ПСВ о полноценном трансфере. По словам собеседника «Матч ТВ», «Спартак» в сжатые сроки смог извлечь максимальную выгоду для клуба в очень непростой ситуации.

Ранее контракт со «Спартаком» приостановил хавбек Алекс Крал. Нападающий Йордан Ларссон расторг соглашение с клубом по согласию сторон. Также в расположение «Спартака» из отпуска не вернулся защитник Виктор Мозес.