1 мин.

Александр Ширко: «Происходит смена тренеров, генеральных и спортивных директоров, но все остается по-прежнему»

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Александр Ширко поделился мыслями по поводу поражения красно-белых от казанского «Рубина».

"Стало ли поражение от «Рубина» неожиданным? Конечно, да. Мы все надеемся и ждем, когда «Спартак» начнет выигрывать, а он никак не начинает", — отметил Ширко.

— В чем, на ваш взгляд, причины неубедительной игры спартаковцев?

— Меняются тренеры, происходит смена генеральных и спортивных директоров, а видим мы все одно и то же. 

Мы все ждем и ждем, но все остается по-прежнему. Тренер ранее заявлял, что уходит через полгода, а зачем он тогда вообще тренирует сейчас эту команду? Какие цели преследует? Все равно уйдет. Мы не знаем, что происходит.

— Промес, о возвращении которого в последнее время не говорил только ленивый, в этом матче не впечатлил?

— Мы уже говорили о том, что, с одной стороны, Промес умеет, может, но, с другой, партнеры по команде у него поменялись. И, наверное, атмосфера немного другая: не такая, что прямо сейчас выйдешь и начнешь показывать все, что умеешь. Какая-то адаптация ему все равно нужна. Он уже давно здесь не был. Опять же, команда изменилась.

— Чего не хватало «Спартаку», чтобы добиться позитивного результата в матче с «Рубином»?

— В первую очередь, наверное, желания и мастерства какого-то определенного. Такого, какого мы ждем. Не показывают спартаковцы в своей игре то, что мы все хотим у них видеть.

Источник