1 мин.

Бердыев рассказал о переговорах со «Спартаком» и возможности возглавить клуб

Некоторые СМИ сообщили, что Бердыев был замечен на последнем матче «Спартака» против «Зенита».

Если принимать во внимание информацию о желании руководства клуба убрать Олега Кононова с поста главного тренера, то можно с уверенностью предположить, что одним из главных кандидатов на эту должность может быть именно Бердыев.

За все это время ни «Спартак», ни сам Курбан Бердыев никак не комментировали слухи об этом назначении. И только недавно Бердыев рассказал журналистам о возможном назначении:

«На прямую из руководства «Спартака» со мной никто не связывался с предложением о тренерстве команды. Соответственно никаких переговоров мы не вели. Однако был однажды момент, когда определенные люди спросили, как бы я отнёсся к тому, чтобы возглавить «Спартак». Конечно, я сказал, что всегда готов к этому. Но дальнейшего развития событий не последовало, а на тот момент «Спартак» уже объявили о Кононове».

Также он добавил, что на данный момент он не изменил своего мнения и по прежнему готов занять должность тренера в московской команде:

«Я хорошо отдохнул и даже успел соскучиться по футболу. Конечно, если поступит официальное предложение от «Спартака» я приму его. Как, возможно, и от какого-то другого клуба. Я буду рад воспользоваться любой возможностью. Это же футбол, здесь все меняется достаточно быстро».