2 мин.

Алиссон нарушил молчание по поводу их перепалки с Хендерсоном

Алиссон Бекер отверг предположения болельщиков о всяческих разногласиях в команде после их стычки с Хендерсоном в матче против «Челси».

Всего через несколько дней после разгрома на «Этихад Стэдиум» от «Манчестер Сити» команда из Ливерпуля расписала с «Челси» безголевую ничью. Это был новый удар по надеждам «мерсисайдцев» на Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

Под конец матча на «Стэмфорд Бридж» центральный защитник «красных» Жоэль Матип сделал неудачный вынос головой, чем предоставил шанс нападающему «аристократов», Жоау Фелишу, но португалец не справился с самообладанием и пробил мимо ворот.

Сразу после этого инцидента взбешённый капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон подошёл к Алиссону и начал агрессивно изъясняться. Капитан обвинил вратаря в отсутствии коммуникации между ним и Матипом в этом моменте.

Бразилец не растерялся и начал в схожей манере отвечать Хендерсону и перепалка затянулась примерно на минуту, после чего Хендерсон агрессивно высказал что-то Матипу и ушёл. Несмотря на это, после игры парни обнялись и извинились друг перед другом. В послематчевом интервью бразильский вратарь отверг наличие разногласий между ним и капитаном «Ливерпуля».

«Мы с Хендерсоном — два человека, которые борются за команду, отдают за неё свою жизнь», — сказал он репортёру ESPN Brasil.

«Во время игры на поле нет возможности сказать «пожалуйста». Поэтому иногда кажется, что градус диалога очень высок, но это всего лишь два человека, которые пытаются всё исправить, сделать всё для команды в лучшем виде, стараются помочь»

В настоящее время «Ливерпуль» занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ. Алиссон Бекер признаёт, что хотя команда и провела тяжёлую кампанию в этом сезоне, всё же он рассчитывает, что «Ливерпуль» вернётся к своей лучшей форме.

Он сказал: «Конечно, это было тяжело, огромное давление, трудный вызов для нас. Мы тоже люди и имеем такие же чувства, как и остальные. Мы расстраиваемся, когда происходит что-то негативное. Мы радуемся, когда всё идёт отлично. Но футбол отличается тем, что здесь нельзя долго сокрушаться. Этим футбол хорош.»

«Когда дела идут не очень хорошо, через два-три дня после плохого матча, мы получаем новый шанс, чтобы всё исправить. В этом сезоне это наш вызов. В каждой игре доказывать, что мы команда, показывать наши лучшие качества.»

Источник: сайт газеты «Liverpool Echo»