3 мин.

«Ливерпуль» обозначился на трансферном рынке

Согласно сообщениям журналистов газеты «Эхо Ливерпуля» клуб определил как свою вторую цель для подписания 23-летнего полузащитника «Челси», молодого и талантливого, Конора Галлахера. Стоимость сделки может обойтись в районе 45 миллионов евро.

Среди оставшихся полузащитников-кандидатов фигурируют такие игроки как:

  1. Молодой талант из страны Басков - Нико Уильямс, которому 20 лет и стоимость игрока с паспортом страны Басков может вылиться в серьёзные цифры (для тех, кто не в курсе, за «Атлетик Бильбао» могут играть только баски, поэтому паспортисты там на вес золота). По предварительным подсчётам это в районе 50 миллионов евро.

  2. Состоявшийся полностью как звезда АПЛ, и явно перерос свой нынешний клуб - Бруно Гимараэш, которому 25 лет. В стане «Ливерпуля» сообщается, что хотя руководство «красных» и является большими поклонниками бразильского опорника, всё же считают, что подписать Бруно шансов почти нет. Его трансферная стоимость оценивается в 60 миллионов евро, за ключевого игрока «Ньюкасл» запросит не меньше 75 миллионов.

  3. Атакующий полузащитник из «Челси» - Мэйсон Маунт. Ему 24 года, он в расцвете сил и готов усилить собой любую команду из АПЛ. Наиболее вероятный третий вариант на подписание, так как Юрген Клопп хочет видеть тройку английских полузащитников в связке. Стоимость игрока на данный момент 65 миллионов евро, по предварительным данным «Челси» за своего игрока от 55 до 70 миллионов евро.

  4. Центральный полузащитник из миланского «Интера» - Николо Барелла. В свои 26 лет он один из лучших полузащитников Серии А и его взяли на заметку немало топ-клубов. Конкуренция за игрока этим летом будет высока, поэтому «нерадзурри» будут вольны выбирать наиболее выгодное предложение. Стоимость игрока на данный момент 70 миллионов евро. Стоимость сделки может колебаться в районе 65-95 миллионов.

  5. Опорный полузащитник «Ниццы» - Кефрен Тюрам. Несмотря на своего легендарного отца, Лилиана Тюрама, 22-летний полузащитник медленно и уверенно двигается по его стопам. К нему прикованы взоры многих топ-клубов Европы, местной и международной прессы, что совсем не тормозит его футбольное развитие. Официальная стоимость Тюрама-младшего 32 миллиона евро. «Ницца» рассчитывает получить за игрока минимум 40 миллионов. Ситуацию сглаживает тот факт, что игрок на данный момент без агента. Можно крупно сэкономить на агентских выплатах, если, конечно, ситуацию не возьмёт в руки его звёздный отец.

  6. Опорный полузащитник «Вулверхэмптона» - Рубен Невеш. Он заработал себе репутацию одного из самых стабильных игроков АПЛ, готового усилить любой топ-клуб в центре поля. Португалец оценивается в 40 миллионов евро. За ключевого игрока «Уондерерс» могут запросить от 45 до 55 миллионов евро, что вполне приемлемо за такого игрока, как Невеш.

  7. Атакующий полузащитник немецкого «Айнтрахт» Франкфурт - Йеспер Линдстрём. Датский 23-летний талант в этом сезоне сделал серьёзный шаг к основе, чем незамедлительно приковал к себе внимание скаутов ведущих клубов. В игроке видят потенциал лидера атаки и он не меньше его соотечественника Кристиана Эриксена. Стоимость игрока 28 миллионов евро, но Айнтрахт не хочет отпускать потенциального игрока основного состава меньше чем за 50 миллионов евро.

Что касается приоритета номер 1 - Джуда Беллингема, «Ливерпуль» всё более конкретно очерчивает по нему границы, и, по словам инсайдеров, не намерен уступать «Реалу» пальму первенства в переговорах. Трансферная сага продолжается, ведь до открытия трансферного окна осталось всего 3 месяца.

Делитесь впечатлениями, к кому вы больше всего склоняетесь из этого списка игроков?

Источники: transfermarkt.com, Twitter, сайт газеты «Liverpool Echo»