2 мин.

Заметки на полях... мужской короткой программы

Если бы Ханю делал такие же приземления, как Семененко, все судьи были бы счастливы ("как выкрутился!") и сыпали бы плюсами как собака Павлова слюной. Но мальчик - новый, мальчик - русский, и даже если все уровни у него 4, можно зарезать его через ГОЕ.

Такое ощущение, что Коляда сделал дополнительный оборот на льду от переизбытка чувств и художественного понимания момента :). Никакой особой нужды технической в этом не было. А так конечно Миша под мишинским руководством гораздо стабильнее и увереннее стал. Как же мы сразу не догадались. Сама фамилия говорит нам: Мишин - то есть мишин тренер :).

Что за чудовище сделали из Васильева? :) Бесчеловечные эксперименты :)...

Приземление 4С у Ханю явно не тянуло на те плюсы, что он получил. Дорожка - третьего уровня... В остальном всё было чистенько, ровненько... Но эти шарики уже не радуют так, как раньше.

Впрочем, чего у Ханю не отнять: в музыкальные акценты он попадает блестяще. Чему, однако, способствует любовь к частому повторению своих программ.

Грассль прокомпостировал билет Коляды в последнюю разминку. А Риццо подтверждает факт: в Европе закончились выдающиеся фигуристы.

Интересно, попадёт ли Чжоу в ПП. По идее, не должен.

Чен сегодня - помощник :). Хотелось бы сказать, что нам, но, скорее, японцам :). Но в контраст с Ханю - 4Л и 4Ф. Новое поколение.

Скейтинг скиллс и транзишн были у Чена на высоте. Но интерпретация, хореография - он должен балл в каждой оценке проигрывать Ханю. У Ханю была цельная программа, от начала до конца. А не как у Чена - сначала прыжки, потом презентация. И Ханю не падал.Откуда у Чена оценка за компоненты выше, чем у Коляды (да ещё более, чем на два балла!), науке не известно.

Закрыл Морис сегодня мужское шоу. ТШТ может помочь, когда у есть способности. Когда способностей нет, и ТШТ не поможет. Хорошо, что он в последней группе сегодня. Судьи чуток очков добавят.

У Коляды ад в судейских оценках. Один судья все компоненты в районе 7 оценил, другой оценивает по 9,5 :). Самый объективный вид спорта, что уж. Особенно, если за дело берутся русофобы.

Посмотрел, откуда судья с такой большой ненавистью к Коляде. Из Великобритании. Кто бы сомневался :).