1 мин.

ЧЕ по гандболу (жен): игра «Германия - Румыния»

Kоротко по игре Германии против Румынии. Germany vs Romania 24:29 (11:14)

1. Важнейшее звено команды - тренер. Рука Мартина проглядывала и за активной защитой румынок и за ставшими хорошо знакомыми за последние месяцы комбинациями Румынии в атаке. С пасами полусредних на края и тому подобным. Казалось, мы наблюдаем за игрой Ростов-Дона в альтернативной реальности, в которой дончанки обменяли свои сильные стороны на разыгрывающую и полусредних.

2. Чем больше наблюдаешь за командами чемпионата, тем больше кажется, что у России какая-то "ненормальная" команда. У всех все молотят по воротам сзади, а левая полусредняя - самая беспроблемная позиция. Подумав об этом, голами сборной России начинаешь восхищаться тем сильнее.

3. Немок выхолостила победа над норвежками. Главные действующие лица того матча устали, не успев выйти на площадку. Не ногами - головой. Видимо, главная роль Германии на чемпионате сведётся к краже двух очков у норвежской сборной. Скоро мы узнаем, как это повлияет на перспективы Норвегии, которой ведь ещё с румынками играть.

4. А играть против Румынии я не пожелаю никому. И хорошо, наверное, что мы разминулись с ними на карпатском турнире. Но луч света в тёмном царстве есть: играть 60 минут румынки не могут. Пока что им это было не нужно, но так будет не всегда.

5. С этой точки зрения, чем позже Россия встретится с Румынией, тем лучше. А если до этой самой встречи румынки выпишут билет домой Норвегии, вообще будет замечательно. Жду игры румынок с норвежками с большим нетерпением.