2 мин.

Шлеменко и Исмаилов получат самые большие гонорары в карьере. Подробности организации главного события 2022 года

Исполнительный директор лиги RCC Николай Клименко в интервью Матч ТВ (журналист Василий Конов) рассказал подробности организации боя между Александром Шлеменко и Магомедом Исмаиловым. Поединок запланирован на 2 июля в Екатеринбурге и станет главным турниром шоу RCC.

- Бойцы действительно получат свои самые большие гонорары в карьере. И названная цифра (в сети говорят о сумме в 300 000 $) практически соответствует правде. Гонорар в районе этой суммы. И Шлеменко, и Исмаилов получат одинаковое вознаграждение, независимо от победы или поражения.

- Есть мнение, что вы переплачиваете бойцам.

- Таковы условия рынка, а у нас есть возможность. Рынок формировался до нас, он перегрет, а мы пока еще молодая организация. И ранее гонорары бойцов были завышены, то есть ребята в целом получают больше, чем должны. На данный момент ни одна российская лига не окупается. Это либо инвестиция в будущее, либо поддержка спорта — какие-то другие задачи, кроме финансовых. В общем, будет неправильно говорить, что лига всегда зарабатывает на организации боев.

- Согласились бы они на меньшие условия?

- Возможно. Мы считаем, что этот поединок стоит этих денег. Бой Шлеменко и Исмаилова привлечет большую аудиторию для нашей лиги. Ребята, которые будут драться в одном карде с такими звездами, получат дополнительную известность.

- Шлеменко и Исмаилов покажут хороший бой и будут дальше строить карьеру, а с чем останется лига?

- Будем объективны, в российских ММА осталось не так много суперзвезд — Шлеменко, Минеев, Исмаилов, Емельяненко, Минаков, Харитонов… Перечисленные выше бойцы стали такими не за пару лет. И эти люди дали очень многое индустрии, они достойны хороших гонораров. Да, кто-то может оценивать такие суммы, как завышенные, но мы не сильно переплачиваем. Мы подняли их гонорар на 40% по сравнению с тем, что они получали раньше