1 мин.

Футбол через 50 лет

Все это нытье, что дескать приходится играть два раза в неделю, звезды не выдерживают и т.д., о чем вы? Через 50 лет маркетинг приведет к тому, что будут играть каждый день. В выходной команда будет проводить два матча. Причем маркетинг будет требовать, чтобы это была именно та же команда, а не команда-B, с тем же самым тренером.

В ростере будет 50 человек, равноценных игроков. Сейчас это себе трудно представить, тренеры не готовы тренировать 50 человек. Через 50 лет тренерское мастерство будет к этому адаптировано.

Звезд будет в пять раз больше, платить за футбол будут в пять раз больше, доходы команд будут в пять раз больше, у мальчишек попасть в профессиональный футбол будет шансов в пять раз больше.

Выходной. Сегодня в 14:00 твой «Локомотив» играет в Суперлиге Серии С (по модели Лиги наций) с «Ференцварешем» в Черкизове, (в это время «Милан» играет в Суперлиге Серии А с «МЮ»), через пять часов матч внутреннего чемпионата с «Динамо» в Петровском парке. Маркетинг будет требовать, чтобы эти два матча у одной команды был один и тот же тренер. На тренера нагрузка сумасшедшая, два матча в день, ну так он и получать будет в четыре раза больше. Тренерское мастерство через 50 лет будет в четыре раза выше.

Играть каждый день не смогут два раза из-за календаря, сложно свести каждый день два матча команды в один город. Но по выходным – календарь адаптируют.

Ты заплатил за первый матч, через пять раз за второй. В футболе крутятся немеренные деньги. Никто уже не помнит, как 50 лет назад ныли, что играем два раза в неделю, а не в день.