3 мин.

Мини Эль Класико в полуфинале плей-офф за выход в Сегунду

Завершился регулярный регулярный сезон в Первом дивизионе (Д3). «Кастилья» Рауля Гонсалеса минимального обыграла «Альхесирас» 0-1. Примечательным матч выдался хотя бы тем, что в конце матча произошла потасовка, в ходе которой прямое удаление заработал Тео Зидан, а сам Рауль получил первую желтую карточку в тренерской карьере.

Команда же заняла третье место в чемпионате и сразится в полуфинале плей-офф с занявшей четвертое место «Барселоной Атлетик», которую первый год тренирует Рафа Маркес, это в принципе его первый сезон во «взрослом» футболе. Первый матч пройдет на поле каталонцев, так как мадридцы заняли место выше в своей группе.

Интересно, что «Ферроль» лишь в 36-м туре впервые вышел на первую строчку, но подобную развязку мы уже видели в Англии.

«Кастилья» - самая результативная команда в Первом дивизионе второй год подряд. 58 голов забили подопечные Рауля, в прошлом было 66. Также команда лучшая по играм в гостях - 34 набранных балла. В домашних играх набрано 35 очков, стабильность.

Сетка плей-офф

«Кастилья» одержала 10 гостевых побед в регулярном чемпионате, это в два раз больше, чем прошлый рекорд команды под руководством Рауля. Кроме того, это на одну больше, чем за прошлые три сезона вместе взятые (9).

Вообще, это был лучший сезоне команды под руководством Рауля, подробную статистику и сравнение с прошлым годом мы подвели в нашей группе.

Рауль после матча прокомментировал инцидент в конце матча и предстоящее противостояние:

«Это игра, которая требует эмпатии. Мы молодая, но смелая команда, и у нас есть опыт. Самое прекрасное и лучшее — это видеть, чем закончилась игра, все счастливы и желают друг другу всего наилучшего в будущем. Такое случается, и лучше, чтобы такого не было, но все все понимают, и разногласия остались на футбольном поле». «Сезон был хорошим, отличным. Теперь наслаждаемся моментом и, надеюсь, добавим вишенку на торт. Мы встречаемся с «Барселоной», напряженное и красивое командное противостояние, от которого мы постараемся получить удовольствие и посоревнуемся».

Под руководством Рауля «Кастилья» и «Барселона Атлетик» уже встречалась. Было это в прошлом сезоне в чемпионате, оба матча завершились вничью, причем в гостевой игре команда уверенно вела 0-2, но упустила победу на последних минутах.

В новом тысячелетии «Мини Эль Класико» было сыграно 6 раз (все пришлись на последние 10 сезонов). При этом у обеих команд по две победы и две ничьи, 10 забила «Барселона», 9 - «Кастилья». Всего же в истории противостояния насчитывается 38 матчей: 17 побед у «Кастильи», 13 у «Барселоны», 8 ничьих.

Трансляция будет в нашей группе в эти выходные.