4 мин.

Кастилья с Раулем забила 7 мячей в гостях - это самая крупная победа на выезде в истории клуба

На прошедших выходных в матче 34-го тура подопечные Рауля гостили у Талаверы, матч завершился с сокрушительным счетом 2-7. Хет-трик на свой счет записал блистательный Аррибас, дубль оформил Дотор, еще по голу забили вернувшийся в команду Альваро Родригес и Аранда. Серхио Аррибас поднялся на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата (18 голов). Так команда ответила на поражение в прошлом туре 3-0 от Юнионистаса.

Кастилья впервые в своей истории забила семь мячей в гостях.

Также 9 забитых мячей в матче - это повторение рекорда результативности в одной игре в истории клуба.

В послематчевом интервью Рауль поделился мнением об игре:

«Это была игра, которую мы начали хорошо, мы понимали, что хозяевам нужны очки, и они будут играть на результат. У них отличный стадион, это место, где дышат футболом и куда люди приходят, чтобы получить удовольствие, это место, куда хочется приходить из-за создаваемой атмосферы. Условия, которые были созданы для игры, ширина поля и состояние травы были на уровне. Определенно были ситуации и моменты, в которых мы были не совсем хороши, но факт, что счет 2-7, за 90 минут была создана колоссальная разница в счете, мы заслужили три очка, которые помогают нам продолжать борьбу. У нас впереди много работы, чтобы проводить матчи еще лучше, чем сегодня».

О борьбе за первое место

«Я вижу это сложным и трудным, потому что мы боремся с очень сильными клубами и организациями, в то время как мы являемся дочерней компанией с очень молодыми игроками, и наша цель — соревноваться каждую неделю и пытаться поддерживать игроков в готовности на случай, если они понадобятся в первой команде. Но быть во втором дивизионе было бы очень приятно и интересно». Об отличной форме команды в гостях «Этот момент важен, учитывая самый молодой средний возраст в дивизионе. По своему опыту во главе команды скажу, что нам всегда было трудно быть конкурентоспособной и сплоченной командой вдали от дома, поэтому мы постараемся продолжать в том же духе».

Победа позволила сохранить отставание от лидирующего Алькоркона в один балл. В следующем туре лидер едет в гости к Депортиво.

В среду Кордоба 1-2 Ферроль сыграли перенесенный матч, по регламенту первенства при равенстве очков в расчет берутся личные встречи: по ним Кастилья имеет отрицательную статистику с Алькорконом и Ферролем, но положительную с Депортиво. Таким образом, уповать приходится лишь на набранные очки.

Календарь предстоящих матчей в борьбе за первое место

Самые крупные победы в тренерской карьере Рауля:

30.04.2022 Кастилья 5-0 Корнелья

30.04.2023 Талавера 2-7 Кастилья

Когда видишь на календаре 30 апреля и у тебя матч

Команда преодолела рубеж в 200 (205 - 1,64 за матч) забитых мячей под руководством Рауля, а для самого наставника матч стал 125-м во главе команды:

55 побед 37 ничьих 33 поражения 205 забито 147 пропущено 31 сухой матч

Уже в этом сезоне Рауль может сравняться с Висенте дель Боске (3 место) по количеству матчей во главе клуба, а возможно и превзойти - это уже зависит от результатов команды.

Наша информативная группа, там уже полный матч