3 мин.

Рауль с «Кастильей» рвется в Сегунду

Еще пять туров назад «Кастилья» впервые под руководством Рауля поднялась на первое место в турнирной таблице, серия из 18 матчей без поражений (рекорд в истории команды - 19), казалось никто не остановит команду.

«Мы никогда не были первыми и не знаем, как действовать с этой позиции. Ребята счастливы, и реальность такова, что у нас отличный сезон. Я хочу, чтобы также было и в последний день. Мы знаем клуб, который представляем. Мы знаем, что это очень сложная лига, и будем работать дальше», - отмечал тогда Рауль.

Но следом случилось два поражения подряд, причем команда вела в счете по ходу этих матчей, следом две ничьи, и вот отставание от лидера уже шесть очков и четвертое место.

В 29-м туре команда прервала неудачную серию и сократила отставание до четырех баллов от лидирующего «Алькоркона». Теперь за девять туров до конца плотность в зоне плей-офф впечатляет, а 32-й тур и вовсе будет огненным: все лидеры играют друг с другом.

«Не скажу, что это странно, но это очень конкурентоспособная лига. В матчах есть разные этапы, и когда вы превосходите других и не знаете, как воплотить это в голы, другая команда способна создать проблемы. Я очень рад, потому что у нас очень молодой состав, он растет, и мы постараемся набрать как можно больше очков и посмотрим, к чему мы придем». «Мы дочерняя команда. Мы должны адаптироваться к обстоятельствам. Три парня были задействованы в команде до 19 лет. Мы хотели бы, чтобы все они были доступны, но наша цель - соревноваться в каждой игре, помогать ребятам в их процессе роста, чтобы быть как можно выше и мечтать о переходе во второй дивизион», - Рауль.

Календарь игр команд

Как видим, у подопечных Рауля, пожалуй, самый ровный отрезок, матчи преимущественно с командами из нижней части таблицы. «Кордоба» станет командой, непосредственно повлиявшей на судьбу чемпионства, она принимает всех лидеров у себя дома, напомним, что «Кастилья» сумела добыть там победу.

Рауль же преодолел рубеж в 120 матчей во главе команды, это четвертый показатель в истории клуба:

248 - Сантистебан 183 - Лопес Каро 130 - Дель Боске 120 - РАУЛЬ, Гарсия Ремон

Уже в этом сезоне у него есть все шансы сравняться с Дель Боске.

Также тренер добыл в этих матчах 51 победу, что также является четвертым показателем в истории:

104 - Сантистебан 97 - Лопес Каро 60 - Альберто Торил 51 - РАУЛЬ, Португаль 50 - Дель Боске

А пока во всю не утихают слухи о возможном уходе Анчелотти, Рауль среди главных кандидатов на пост тренера первой команды.

Наша группа с молнеиносными обновлениями.